На деньги из областного бюджета в Болградском районе построят и отремонтируют два детских садика

1 коментар 46332 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесском областном совете заявили, что работают над тем, чтобы увеличить количество дошкольных учреждений в регионе и обеспечить детей необходимыми условиями для обучения.


Так, в рамках областной программы «Образование Одесщины» в области продолжается капитальный ремонт нескольких дошкольных учреждений, два из которых находятся в Болградском районе.

Речь идет о строительстве дополнительного крыла здания яслей-сада «Колосок» в селе Банновка Болградского района и капитальном ремонте детского сада-яслей «Солнышко» в селе Васильевка.

В Банновке в новом здании площадью около 160 квадратных метров планируется разместить младшую группу, а также оборудовать помещение для спортивных занятий.

На проведение работ из бюджета области было выделено 800 тысяч гривен. Дополнительно из местного бюджета выделены средства на замену окон и приобретение котла на твердом топливе, который будет работать на угле и пеллетах.

На капитальный ремонт детского сада-яслей в селе Васильевка было выделено из областного бюджета 1 миллион 500 тысяч гривен.

Там планируется заменить кровлю, систему отопления, установить металлопластиковые окна, приобрести новый котел, отремонтировать помещения. После окончания ремонта в садике откроется две дополнительные группы.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим Савич
Максим Савич
7 лет назад

в с. Банівка роботи вже майже закінченіcomment image

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x