На что обратить внимание, решив иммигрировать

0 коментарів 22626 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В мире существует немало привлекательных для иммиграции стран. Одной из них является Украина. Несмотря на все трудности, которые сейчас наблюдаются в стране, количество иностранцев желающих получить украинское гражданство хоть и уменьшилось, но незначительно.


Конечно мало найдется жителей Германии, Франции или США пожелавших имигрировать в Украину, но вот жители Азии и других континентов выстраиваются в длинные очереди за украинским паспортом.

Однако важно понимать, что переезд в любую страну сопряжен с рядом проблем, которые необходимо решить еще до отъезда.

1. Определение собственной ценности за рубежом

Для начала следует озадачиться вопросом собственной ценности за рубежом. Просто так иностранец вряд ли будет кому-нибудь нужен. Зато стране может понадобиться его квалификация как специалиста.

Так, обладая востребованной специальностью, которая позволит без труда получить приглашение на хорошую работу, человек оградит себя и свою семью от многих неудобств, с которым могут столкнуться его земляки, не обладающие ценными навыками. Специальные сайты нередко публикуют списки наиболее востребованных специальностей, которые позволят тем, кто ими владеет, без труда получить приглашение на работу и впоследствии закрепиться в стране.

2. Знание языка

Разумеется, для успешной ориентации в новом окружении необходимо знание языка. Хотя бы начальное. И это касается не только Украины. В некоторых странах подтверждение владения языком может потребоваться при получении вида на жительство и гражданства.

3. Четкое осознание целей переезда

Желательно быть в твердой уверенности, что в Украине будет лучше и комфортнее, чем дома. Чтобы обрести такую уверенность, желательно детально ознакомиться с проверенной информацией о стране, а еще лучше попробовать пожить здесь примерно 2-3 месяца.

3. Планирование переезда

Чтобы переезд оказался как можно более легким, нужно приготовиться к нему заранее. Для этого снова понадобится сбор информации. Во-первых, это обязательная официальная информация относительно самого способа переезда. Эта информация есть на различных миграционных порталах. Следует прояснить следующие вопросы:

– выясните для себя условия специальной иммиграционной программа и в какой форме она предусмотрена (учеба, работа, бизнес и т.п.);
– каковы требования Украины, которые она предъявляет к мигрантам (например, определенный уровень дохода и т.п.);
– какой набор документов требуется и в какие органы их нужно предоставить;
– какова длительность рассмотрения документов;
– от каких факторов зависит решение посольства о выдаче необходимой визы;
– есть ли какие-нибудь дела в родной стране, которые необходимо обязательно решить перед переездом (например, уладить семейные дела, заплатить налоги и т.п.).

Также нелишним будет познакомиться и с форумами мигрантов. На них содержится колоссальное количество полезной неофициальной информации, друзей и даже работа.

Так что, как видите, для успешного переезда нужно владеть большим объемом информации, как официальной, так и неофициальной.

Если все это пугает или нет времени заниматься самостоятельно, можно обратиться в специализированные юридические компании оказывающие услуги иностранцам. В таких компаниях вам помогут получить ИНН, вид на жительство и даже украинское гражданство. Подробнее об этом можно узнать на сайте одной из таких компаний по ссылке http://legalprofservice.com.ua/poluchenie_grazhdanstva_ukrainy.html.

Коментарі закриті.