Минздрав рассчитывает на создание государственного медстрахования до лета 2017г

1 коментар 37935 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство здравоохранения рассчитывает на создание системы государственного медицинского страхования, которая будет обеспечивать финансирование первичного уровня медпомощи, уже до лета 2017 года, сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.


“Мы надеемся, что к лету уже будет создана государственная страховка, и через эту страховку мы будем платить семейным врачам за каждого пациента”, – сказала она в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

У.Супрун уточнила, что также в 2017 году Минздрав намерен определить тариф на медицинские услуги на вторичном уровне по принципу диагностических родственных групп (так называемых DRG).

“С 2018 года на вторичном уровне по тем тарифам будут оплачиваться услуги через государственное страхование”, – сказала она.

“К изменениям на третичном уровне мы переходим в 2019 году, корда все три звена будут работать через государственное страхование”, – подчеркнула У.Супрун.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Государственное медицинское страхование прежде всего будет обязательным, и к этому надо будет привыкнуть, особенно всяким нашарникам, не платящим никаких налогов, но громко требующим заботы о себе. Так вот, будет такой налог в госстрахование, который будут начислять лично к оплате всем, кто его не уплачивает на работе, или за кого не оплачивает государство.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x