Мэру Затоки изменили меру пресечения на более мягкую

5 коментарів 49545 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе Суворовский районный суд изменил председателю поселкового совета Затоки Василию Звягинцеву меру пресечения, отпустив его под домашний арест.


Такое решение суд принял в связи с ухудшением состояния здоровья обвиняемого. Дома мэр Затоки должен находиться с  с 22:00 до 7:00.

Также, суд продлил срок содержания под стражей на 60 суток экс-главе земельной комиссии поселкового совета Затоки Богдану Шевчуку. При этом суд уменьшил сумму залога, под которую бывший чиновник сможет выйти из СИЗО, с 5 миллионов гривен до 640 тысяч.

Напомним, Василия Звягинцева и Богдана Шевчука задержали по подозрению в хищении около 3-х га земли на побережье в Затоке с последующим ее разделом на 65 участков, которые передали связанным с ними гражданами. Рыночная стоимость участков – свыше 50 млн. грн.

Напомним, на выходных в Затоке состоялась масштабная спецоперация по прекращению деятельности преступной группы, в состав которой, кроме чиновников местных органов власти, входили местные судьи, сотрудники СБУ, полицейские и прокуроры.

Подробный отчет по результатам операции в Нацполиции и ГПУ пообещали предоставить в конце текущей недели.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

“Такое решение суд принял в связи с” “Рыночная стоимость участков – свыше 50 млн. грн.” ” При этом суд уменьшил сумму залога, под которую бывший чиновник сможет выйти из СИЗО, с 5 миллионов гривен до 640 тысяч.” К Ванге ходить не надо…

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Это понимают все,кроме Луценко с его,,чесными,,прокурорами!Ну а судей чесными,даже в кавычках язык назвать не поворачивается!

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

ЧесТь, честный,честные, честными.

приглядывать все таки буду))
приглядывать все таки буду))
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

не умничай

Кнехт
Кнехт
7 лет назад

“Все-таки” пишется через черточку!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x