Коррупция в Украине в анекдотах

13 коментарів 70335 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 9 декабря,  в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Украине отмечать особо нечего: международные эксперты все громче констатируют, что, несмотря на все “показательные усилия”, наша страна является самой коррумпированной в Европе.


Тем не менее журналисты решили присоединиться к всеобщему празднику и собрали в Сети анекдоты об украинской коррупции.

И так, поехали:

1. Ничто так не подрывает веру в гривну, как украинские чиновники, берущие взятки в долларах США.

2. Коррупция по-европейски: получают деньги, строят, оставшееся воруют. Коррупция по-украински: получают деньги, воруют, на оставшееся строят.

3. По прогнозам экспертов, уровень коррупции в Украине больше расти не будет. Просто дальше уже некуда.

4. Гимн украинских депутатов: “Как здорово, что все мы здесь сегодня зажрались!”

5. На борьбу с коррупцией в Украине нужно уже выделять не деньги, а патроны – как в Китае.

6. Теперь в Украине не просто борются с коррупцией, а объявляют ей войну!

–   И в чем разница?

– Ну как же! На войне трофеи принято оставлять себе!

7. Без отката разместить в городе баннеры “Долой коррупцию” не получилось…

8.  У нас сейчас так: пока взятку не дашь – борьба с коррупцией не начнется!

9. Первые результаты в борьбе с коррупцией в Украине: теперь жены, родители и бабушки депутатов и чиновников просто вынуждены сами зарабатывать умопомрачительные суммы.

10. -Как идет борьба с коррупцией?

– Воюем!

– И каков результат?

– Не сдается, зараза… А сколько уже наших полегло…

11. Украинские антикоррупционеры не только проиграли борьбу с коррупцией, но даже сдались в плен.

 По материалам “КП в Украине”
guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнехт
Кнехт
7 лет назад

Сейчас складывается ситуация когда действующая власть – откровенные враги украинского народа.
Думаю что в ближайшее время из -за колоссальных противоречий между олигархической правящей верхушкой и ободранным, обманутым ею народом, гражданам придётся или вырезать верхушку как зловонный гнойный нарыв или умереть от надвигающейся катастрофы и уйти в небытие.
Мало того , что не выполнено ни одно обещание данное перепуганными начальниками-“оппозиционерами” того времени на Майдане, но и произошёл невиданный расцвет воровства, коррупции, наглой лжи и откровенного унижения и уничтожения украинского народа.
Янык, против которого и всей воровской действующей власти той поры возник стихийный народный Майдан, был более скромным воришкой, чем эта новая воровская клика, которая воспользовались Майданом в своих узкокорыстных целях.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Если честно удивил не на шутку, говорю без какой либо иронии. Что сегодня случилось, с неба упал кирпич и пробил дно кастрюли? Ты же не мальчик, неужели тебе с разу не было понятно, что воры во власти это огромное зло, но националисты во власти – зло в квадрате, т.к. мало того что воруют, но ещё прибавится гражданская война. Неужели чтобы это понять, свидомым нужно было опуститься на нижнюю ступень пирамиды Маслоу.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Хотя какой ты свидомый – ..утопист наивный.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Кто тебе сказал, что у меня была другая позиция по отношению к властным ворам приватизировавшим Майдан? А по поводу гражданской позиции выраженной людьми на Майдане у меня никаких сомнений в их правомерности! То что потом случились и вновь пришедшие к власти на волне Майдана и всеобщего патриотизма на фоне с войны на Донбассе и аннексии Крыма начали проводить всякие телодвижения якобы с благими намерениями, но расходящимися со здравым смыслом так это всем небезразличным к судьбе страны людям понятно. То что имеем -то имеем, очередной раз воровская власть оседлала коныка (конька) и обманула народ. Так что непонятны претензии ко мне.

Главврач
Главврач
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Потеря Крыма и Донбасса, обнищание населения, это не причина Майдана, а прямое его следствие. Кидок на бабки миллионов людей, развод на бусы. Идеологи майдана увеличили состояние в разы. Скакать неперескакать.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Главврач

Читай внимательно мою реплику и не передергивай!

Хроники укр. стационара
Хроники укр. стационара
7 лет назад
Ответить на  Главврач

Они почему-то считают, что после прихода к власти националистов пол страны восстало просто так, в крайнем случае агенты Кремля науськали.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад

Сам с собою беседы ведешь,Улоф? Пожалуй закончу добровольную раздачу пищи вызывающей рвотные позывы ее принимающим. Тему сворачиваю, только чистый быт. Зачем раздражать неугомонных гусей, постоянно ожидать незаслуженно быть покусанным и доставлять им радость от этого?

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

“Главврач” – не мое, хотя очень похоже даже по нику. Я бы так не смог. “Скакать неперескакать” – вообще шедеврально, аплодирую стоя)))

логово нетолерантного пропага
логово нетолерантного пропага
7 лет назад

Директору Департамента антикоррупции Румынии Лауре Ковеши присвоен титул “европеец года”.
Более 1100 посаженных коррупционеров.

– 2015 г. ведомство, возглавляемое госпожой Ковеши, с большим отрывом обошло церковь и заняло первое место в рейтинге национального доверия.
– Она возглавляет ведомство три года.
Она сажала по коррупционеру в день. Каждый день, включая выходные и праздники.
– В 2014 году, в первом полном году работы департамента по уголовным делам было вынесено около тысячи обвинительных приговоров и конфисковано имущества на 150 млн евро.
– 83% возбужденных уголовных дел основываются на сообщениях граждан и общественных организаций.
– По официальным данным в 2014 году Румыния считалась самой коррумпированой страной в Евросоюзе.

Cиндбад
Cиндбад
7 лет назад

Это теперь выходит,что при Януковиче,у нас была ещё в общем-то нормальная страна,раз мы сейчас уже давно обставили свю Европу далеко позади по уровню коррупции? Браво майдану!!!!!!!!!!!! Хоть в чем-то Украина наконец-то на первом месте! И скорее всего очень надолго!

логово нетолерантного пропаган
логово нетолерантного пропаган
7 лет назад
Ответить на  Cиндбад

По крайней мере Азаров разговаривал с МВФ на равных, стабильная банковская система и курс. Тарифы на ЖКХ тогда можно было подымать и даже нужно, но не сейчас.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад

Улоф, вот статейку заказную нашел совершенно случайно, не буду скрывать, в “Газенваген” про Шария ( никогда им не интересовался и не читал его статей, а услышал про него только от тебя, на которого ты часто ссылаешься). Не верю статье – врут наверное вороги Толяна?! “””””””””Похоже, европейское турне ватного короля и, по совместительству, кремлёвской медиабляди Толика Шария подошло к концу…..

Известный украинский журналист Анатолий Шарий сегодня был арестован прямо на улице в Нидерландах, пишет на его странице в Facebook Ольга Бондаренко.

“Подъехал полицейский, спросил документы, Толя дал права, приехала машина с распечаткой его фото. Надели наручники и увезли. Они сказали, что в Голландии он ничего не сделал…

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x