Какое постельное белье лучше выбрать для дома

0 коментарів 33588 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Качественное постельное белье купить сегодня большая удача. Ввиду постоянно снижающегося покупательского спроса многие производители стараются удешевить производство, что непременно отражается на качестве продукции. Но есть несколько правил, которые позволяют покупать хорошее постельное белье по доступной цене. Одно из них – правильный выбор материала. Одним из самых популярных материалов для изготовления постельного белья является хлопок. Такие комплекты отличаются мягкостью и практичностью, а относительно невысокая цена делает их доступными для любого человека.


Также к его преимуществам можно отнести:

– практичность – хлопок не требователен в уходе, он легко стирается и гладится, а в случае появления сложных пятен вывести их можно при помощи пятновыводителя, кроме того, стирать его можно даже при довольно высокой температуре – до 60 или даже 90 (для белых вещей) градусов Цельсия;

– износоустойчивость – постельное белье способно пережить ни одну стирку и при этом не потерять хороший внешний вид;

– гипоаллергенность – мягкое и приятное на ощупь, такое белье не вызывает раздражений на коже;

– универсальность – использовать его можно как зимой, так и летом, ведь материал отлично пропускает воздух, позволяя коже дышать, а также впитывает влагу, таким образом, обеспечивая комфортный сон.

Хлопковое волокно имеет несколько разновидностей, которые отличаются между собой способом переплетения нитей и их кручения, плотностью.

Перкаль – это тонкая хлопковая ткань, нити у которой не скручиваются между собой, а лежат равномерно. Кроме того, они смазаны специальным клеящим составом для улучшения его качественных характеристик.

Бязь отличается высокой плотностью, которая обеспечивается особым методом переплетения волокон. Основными ее достоинствами являются низкая сминаемость и высокая износоустойчивость.

Особое переплетение нитей в сатине делает его внешне очень схожим с шелком. Это самая дорогая из всех хлопчатобумажных тканей, а потому используется она в основном для изготовления постельного белья премиум класса. Очень эффектно смотрится с вышивкой.

Батист чаще всего используют для изготовления детских комплектов белья. Производится он из очень тонкой пряжи, хорошо пропускает воздух. Такая ткань очень легкая и приятная на ощупь.

Хороший сон – это основа здоровья, ведь без полноценного отдыха человеку сложно наслаждаться жизнью, а потому необходимо тщательно выбирать постельное белье.

Внимательно осмотрите упаковку. Добросовестные производители всегда укажут на ней состав, плотность материала, рекомендации по уходу.

После этого зрительно и тактильно изучите материал. Конечно, пересчитать количество нитей на квадратный сантиметр довольно сложно, но визуально можно определить плотность – чем ближе нити расположены друг к другу, тем более качественной является ткань. Потрогайте ткань, она не должна вызывать неприятных ощущений. Понюхайте комплект – от него не должно пахнуть химией, плесенью или сыростью. Ровные и аккуратные, без торчащих во все стороны ниток – именно такие швы свидетельствуют о высоком качестве товара.

Что касается выбора цвета постельного белья, то здесь все очень индивидуально. Не стоит выбирать очень яркие кричащие расцветки, ведь спальня – это место отдыха и все ее элементы должны способствовать расслаблению и успокоению. Кроме того, яркий краситель свидетельствует о высоком содержании химического пигмента, что может способствовать появлению аллергических реакций.

Простыни лучше выбирать на резинке, так они не будут скользить по матрасу.

Приобрести хорошее постельное белье и другие товары для дома по выгодным ценам можно в интернет магазине 7enstreet.

Помните, что выбрать хороший комплект белья несложно, но это очень важно, ведь от этого выбора зависит ваше здоровье.

Коментарі закриті.