Как и где найти частного репетитора?

0 коментарів 31077 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Очень часто при необходимости поиска частных репетиторов многие начинают обращаться к каким-то своим знакомым или знакомым друзей; иногда подают объявление в газету или в интернете, а также ищут само объявление об услугах частных репетиторов. Если все вышеперечисленные варианты не увенчались успехом, тогда можно еще обратиться в репетиторскую компанию Buki.


Как выбрать «своего» среди репетиторов?

На сегодняшний день репетиторов огромное множество, начиная со студентов и заканчивая преподавателями ВУЗов и школа, но, не все они могут показать и дать достаточный уровень знаний или же, обладая им, объяснить корректно и доступно.

Чтобы отличить неопытного репетитора среди других достаточно знать, что обычно неопытный репетитор предлагает подготовку, начиная чуть ли не с первого класса до поступления в ВУЗ. Профессионал же, с большим опытом работы, как правило, предложит узкую подготовку, например, для поступления в университет, захватывая 10-11 классы.

Также стоимость качественного репетитора никоим образом не зависит от того, как проходят занятия – в группе или индивидуально. Кроме того, не стоит выбирать репетитора, если он гарантирует стопроцентное поступление в ВУЗ, а если нет, то честно вернет все деньги.

Лучше всего обратиться к преподавателю ВУЗа. Он имеет хороший опыт работы и даст нужный уровень знаний.

Какие требования нужно предъявлять репетитору?

Первым делом, нужно сформулировать конкретную и понятную цель – что нужно от него, на какой результат рассчитывать и будет ли он вообще.

У репетитора должен быть опыт работы в преподавании. Иначе вряд ли он сможет объяснить толково материал.

Желательно задать частному преподавателю обычный вопрос в предмете. Он должен ясно и понято объяснить, что к чему, а не отправлять заниматься самостоятельно.

Репетитор не должен «гонять» ученика по несколько часов. Обычный урок в школе идет 45 минут – это время подойдет для занятия со школьником младших классов, со старшим подойдет около часа, для студента можно и 1,5 часа посидеть.

И еще один совет, если вы хотите получить действительно качественное образование не старайтесь сэкономить. Помните, что инвестируя в свое образование сейчас, вы будете получать дивиденды с этого всю жизнь.

Ну и естественно, стоит учитывать что итоги обучения зависят не только от репетитора, но и от вашего желания, упорства и усердия.

Коментарі закриті.