Кабмин поддержал назначение Максима Степанова главой Одесской ОГА

4 коментаря 60183 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет Министров одобрил назначение Максима Степанова на должность председателя Одесской областной государственной администрации.


Такое решение принято на заседании Кабмина в среду, сообщает Укринформ.

Как отметил первый вице-премьер-министр Степан Кубив, Степанов стал победителем конкурсного отбора на пост главы Одесской ОГА.

В ходе обсуждения кандидатуры.а.министра здравоохранения Ульяна Супрун подняла вопрос относительно гражданства Степанова. «Я имею вопрос относительно этой (кандидатуры на должность председателя ОГА – это гражданин России, то в Одессе будет мир?» – сказала она.

На это Кубив ответил, что Степанов является гражданином Украины, а в России только родился.

Согласно с действующим законодательством правительство одобряет кандидатуру на должность председателя областной государственной администрации и рекомендует Президенту, который и назначает человека на эту должность.

Добавим, что будущий председатель облгосадминистрации уже рассказал, что в первую очередь займется формированием аппарата ОГА, назначением глав районных государственных администраций, подготовкой к туристическому сезону и борьбой с преступностью. В приоритете у Максима Степанова экономика области.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
7 лет назад

Очередной жирный боров хрюкает у областной кормушки.

Ланжерон
Ланжерон
7 лет назад
Ответить на  Одессит

Жалко Миша мало поработал-съели его боров и его выводок!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Ланжерон

Ну так, Миша изначально не имел шансов стать своим и не быть съеденным. Он не администратор, а политик, и рассчитывал на народную поддержку. Впрочем. как и сейчас тоже.

Виктор Че
Виктор Че
7 лет назад
Ответить на  Дима

В Грузии у него была толковая команда администраторов, поэтому, там он мог заниматься чисто политикой. А здесь набрал команду таких же, как он. Которая, по определению, не могла довести до логического завершения ни одну задекларированную позицию.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x