Кабмин объявил о национализации «Приватбанка»

10 коментарів 80298 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Приватбанк полностью переходит в собственность государства.


Как отмечается на сайте Кабмина, Минфин станет владельцем 100% акций кредитной организации, гарантировав, тем самым, бесперебойную работу Приватбанка, а также безопасное хранение средств его вкладчиков.

Как подчеркивают в Кабмине, эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке.

Председатель НБУ Валерия Гонтарева, которая участвовала в заседании правительства, и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов КМУ о том, что частные акционеры ПриватБанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стала его полным собственником.

Переходный период начинается с 19 декабря. Государство обеспечит плавный переход, стабильную работу этого учреждения в обычном для ее клиентов режиме.

В Правительстве исходят из того, что принятое им ответственное решение спасло как Приватбанк, так и всю банковскую систему.

Сегодня в 8-30 утра о деталях принятых решений на совместной пресс-конференции расскажут Министр финансов Александр Данилюк и глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Также, утром отдельные заявления по этому поводу сделают Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Владимир Гройсман, — сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью КМУ.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнехт
Кнехт
7 лет назад

Сговор Порошенко и олигарха Коломойского. Фактически банк переходит под контроль президента Украины.

Турачка
Турачка
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Нас ждем не Майдан, а резкое погружение в топь

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Турачка

И такое у нас вполне может быть, наш сосед, российский обыватель, вон давно уже смирился и погрузился в болото, но продолжает рукоплескать вождям.

Bollard
Bollard
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Вот к чему твой месседж? Что у соседа хуже? Тогда приведи пример Сомали,Эфиопии или какого-нибудь другого Гондураса.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Bollard

Сомали с Гондурасом далеко, а это наш ближайший исторический сосед с которым мы когда-то проживали вместе и нам есть с чем сравнивать что там происходит, также как и им!

КЕРС
КЕРС
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

ТЕБЕ НЕ ПОХ КАК СОСЕД ЖИВЕТ?ТЫ ЗА СВОИМ ДОМОМ СЛЕДЕ.ЕБАЛО СКАКУНАМ ХОЧЕТСЯ БИТЬ ЗА ТО ,ЧТО У НАС ТВОРИТСЯ.РОГИ СВИМ УМОМ ИЗВЕСТНЫ

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Вот видишь, и я тебе постоянно говорю, что ты засыпаешь и просыпаешься со словом Россия на устах. Уже перед людьми неудобно. Давай лучше про Швецию зажигай она даже ближе чем Россия, если с Владиком сравнивать))

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Уж извините все недовольные мною мужики! Ничего с собой поделать не могу, сколько не пытался.Только и живу Украиной с Россией – обеих жаль за их нищету и неимоверную доверчивость гадким проходимцам!

пионер - всем пример
пионер - всем пример
7 лет назад
Ответить на  Bollard

Вот только про Габон давайте не будем.. ютуб- “Зачем Саакашвили оскорбил Габон?”

УлофП
УлофП
7 лет назад

Конечно договорились, главного рейдера страны рейденуть просто так невозможно по определению. А так и волки сыты… и в МВФ можно отрапортовать.. и Коломойскому не привыкать «гос.собственностью рулить при неограниченном рефинансировании государства. В принципе условиях общего коллапса для Привата это выход.

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x