Измаильский р-н: пожар в здании ООО «Дунайский аграрий» – активисты подозревают поджог

0 коментарів 63504 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Сафьяны Измаильского района прошлой ночью произошел пожар в административном здании ООО «Дунайский аграрий», которое является поставщиком воды в селе. Огнем были уничтожены документы организации. Об этом сообщает корреспондент “БессарабияINFORM”.


Пожар произошел в воскресенье вечером примерно в 21:30. Как сообщили “БИ” в Измаильского подразделении ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, прибывшие на место спасатели установили, что горело окно и шкаф с документами в кабинете бухгалтерии ООО «Дунайский аграрий» по улице Ярослава Мудрого. Общая площадь возгорания не превышала 2 кв метров. Причина пожара устанавливается.

Однако по мнению местных активистов, причина пожара очевидна – умышленный поджог. Они рассказали о событиях, которые предшествовали чрезвычайному происшествию в Сафьянах и утверждают, что это может иметь непосредственное отношение к возникновению пожара.

Напомним, местное население Сафьян выступило против повышения тарифов на воду. Люди обвиняют поставщика воды ООО «Дунайский аграрий» в необоснованном завышении тарифа. Депутаты Сафьянского сельского совета приняли решение о создании комиссии по проверке обоснования тарифа на водоснабжение.

Все это время комиссия работала с документами организации-водопоставщика. По словам сельских активистов, процесс всячески затягивался работниками  «Дунайского агрария». Когда рабочая группа потребовала данные относительно фонда заработной платы, сотрудники водоснабжающего предприятия также не спешили с ответом. В пятницу, 2 декабря, была достигнута договоренность, что комиссия сможет продолжить проверку в понедельник, 5 сентября. И вдруг, в воскресенье вечером происходит пожар, в результате которого сгорел только шкаф с документами в кабинете бухгалтерии. Члены комиссии в совпадение не верят и считают, что поджог устроили сами сотрудники организации, чтобы скрыть все улики против себя и иметь “железную” отговорку на требования предъявить те или иные документы для проверки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x