Измаильчане продолжают доверчиво “отдавать” свои деньги Интернет-мошенникам

3 коментаря 54000 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильчане доверчиво отдают свои деньги Интернет-мошенникам, а в Измаильский отдел полиции не перестают поступать обращения в связи с мошенничеством через Интернет. Об этом свидетельствуют данные полицейских сводок.


Так, в Измаильский отдел полиции обратилась жительница села Кирнички Измаильского района, которая рассказала, что неизвестные лица, мошенническим путем под видом оформления кредита, используя Интернет сайт «ukrkot.info», получили конфиденциальную информацию о банковской карте заявителя  и завладели ее денежными средствами в размере 3 377 гривен.

Жертвами мошенничества становятся и те, кто совершает покупки на досках объявлений «из рук в руки». В частности, через сайт “OLX”.

Вчера, 21 декабря, поступило заявление от гр-ки М. о том, что 16 декабря она через сайт “OLX” как предоплату за покупку мебели она перечислила деньги в сумме 1497 гривен на адрес гр. Х., однако заявитель мебели не получила и деньги ей не вернули.

В этот же день поступило заявление от гр-ки Т., которая сообщила, что она перечислила деньги в сумме 5000 гривен через сайт “OLX” как предоплату за покупку автомобиля марки”ВАЗ-2106″ на адрес гр-на К. Однако ни автомобиля, ни денег, женщина так и не увидела.

По всем этим эпизодам начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
измаильчанин
измаильчанин
7 лет назад

порнушники! эти граждане из сел по ходу с интернетом познакомились совсем недавно.хотя б проконсультировались с кем-нибудь знающим.глупые

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  измаильчанин

Они серьёзно считают и так же говорят, что покупают в интернете, а не у какого-то неизвестного лица, лицо которого так и останется им неизвестным. Они думают, что интернет это что-то административно-структурное. Причём, это относится не только к гражданам из сёл. Просто непривыкшие к личной ответственности субъекты не требуют, не ожидают и даже не предполагают таковой от других субъектов. Поэтому великое множество таких энтузиастов наивно полагается на возможность найти концы, прижать или даже засудить обманувший их… интернет.

Оррптпоа
Оррптпоа
7 лет назад

98проц на OLX развод. Если вам предлагают предоплату, а темболее типа за доставку, то знайте – это чистый развод. Кто продаёт тот отправит и наложным только чтоб продать. А OLX должна предпринять действия чтоб обезопасить покупателей.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x