Гройсман заявил, что план по наполнению местных бюджетов перевыполнен

1 коментар 37449 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За одиннадцать месяцев этого года местные бюджеты в Украине были осуществлены более чем на сто процентов. При этом дополнительный, вовлеченный в регионы вследствие процесса децентрализации ресурс превышает 40 миллиардов гривен.


Такое заявление сделал руководитель украинского правительства Владимир Гройсман сегодня в Киеве во время Международного конгресса мэров «Глобальные тенденции городов».

Так, во время выступления Гройсман сказал: «На протяжении одиннадцати месяцев более чем на сто процентов выполнены планы по местным бюджетам». При этом главный чиновник страны подчеркнул, что Кабмин будет продолжать программу децентрализации, которая стартовала в Украине в 2014 году. Также, по его словам, правительство хочет усилить финансирование позиции регионов в стране.

Глава правительства подчеркнул: «На следующий год мы сохраняем систему финансовой децентрализации. Необходимо, чтобы вслед за средствами были полномочия и ответственность. Система децентрализации будет предполагать дальнейшее усиление позиций по финансовым инструментам».

Отметим, что в ходе последней сессии Измаильского городского совета мэр Андрей Абрамченко сообщил, что план по доходам бюджета города за 9 месяцев был выполнен на 70%.

По состоянию на сентябрь из 624 млн 993 тыс. 400 грн., которые Измаил планировал получить в этом году, реально в городскую казну пришло 429 млн 625 тыс. 800 грн. Какие будут данные за октябрь – декабрь текущего года будет известно позже.

В то же время, в Рени за 9 месяцев 2016 года план по поступлению денег в бюджет города выполнен на 130%. При запланированных 15 миллионах 389 тысячах гривен, поступило 20 миллионов 66 тысяч гривен.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подсказка мзру от обывателя
Подсказка мзру от обывателя
7 лет назад

Раз план по доходам в Измаиле за девять месяцев не выполнен, значит пора приступать к посадкам….. деревьев.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x