Гройсман опроверг возможность лишения канала “1+1” лицензии на вещание

0 коментарів 33615 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман опроверг возможность лишения телеканала “1+1” лицензии на вещание.


“Насколько меня проинформировали, угроз невыдачи лицензии нет. Если таких угроз нет, будем считать, что возникло недоразумение”, – сказал он журналистам.

Ранее первый заместитель главы Нацсовета Ольга Герасимюк в комментарии агентству “Интерфакс-Украина” сообщила, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания не считает возможным лишение телеканала “1+1” лицензии на вещание.

“Я считаю, что это невозможно. Было решение Национального совета 15 декабря о пролонгировании лицензии, и я уверена, что оно должно быть безоговорочно исполнено. Я не знаю такого прецедента, при котором Нацсовет мог лишить лицензии после своего собственного решения, и буду поддерживать законный путь. Суть претензий к телеканалу мне неизвестна”, – констатировала она.

Ранее “1+1” обнародовал обращение руководства и сотрудников телеканала к президенту, спикеру парламента и премьер-министру Украины, в котором заявил, что администрация президента пытается повлиять на Нацсовет по телерадиовещанию для отмены решения о продлении лицензии “1+1”.

“В течение последних двух недель из надежных источников к нам поступали сообщения, что именно администрация президента пытается повлиять на принятие решений Национальным советом и передать контроль над каналом в другие руки”, – утверждается в обращении.

По материалам Интерфакс-Украина

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x