Двойной теракт в Стамбуле: 29 погибших, 166 раненных (ФОТО)

0 коментарів 80946 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В центре Стамбула вечером 10 декабря, недалеко от стадиона Vodafone Arena, произошло два взрыва. Вследствие теракта погибли по меньшей мере 29 человек, еще 166 получили ранения. 


27 из 29 погибших – полицейские. Из числа раненых 20 уже выписаны из больниц. Шестеро пострадавших находятся в палатах интенсивной терапии, причем трое из них – в критическом состоянии.

Теракт произошел около 22:20 по местному времени, через полтора часа после окончания футбольного матча между командами турецкой суперлиги Beşiktaş и Bursaspor.

Первая бомба взорвалась в передвигавшейся машине. Непосредственно в это время мимо проезжал автобус с полицейскими, участвовавшими в охранных мероприятиях футбольного матча. Вице-премьер Нуман Куртулмуш отметил, что непосредственной целью теракта были именно дежурившие у стадиона правоохранители. 45 секундами позже террорист-смертник взорвался в пачке Мачка, через дорогу от стадиона.

Как рассказал глава МВД страны Сюлейман Сойлу, задержаны 10 подозреваемых в причастности к атакам.

В ночь на воскресенье силовики обнаружили недалеко от места теракта подозрительную машину и уничтожили ее посредством контролируемого взрыва.

В связи с трагическими событиями в Турции объявлен национальный день траура. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Бинали Йылдырым.

Среди пострадавших во время теракта в Стамбуле граждан Украины не установлено.

1_8f57c656

1_05e05952

8_2c4eddfc

5_5b1a3bc5

1_9241999b

1_35cb10ed

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x