Директоров школ обяжут подавать е-декларации

5 коментарів 52812 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начиная с 1 января 2017 года, чиновники от образования и директора школ в Украине будут обязаны подавать е-декларации. Об этом сообщил портал Освіта.ua, опубликовавший ответ на информационный запрос в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.


В частности, речь идет о начальниках управлений образования всех уровней, руководителях учебных заведений государственной и коммунальной формы собственности, а также их заместителях, которые наделены должностными полномочиями осуществлять организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции на постоянной основе.

“То есть в случае временного исполнения работником организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей на время отсутствия руководителя подразделения в отчетном периоде у него не возникает обязанность подать декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за этот период”, – пояснили в НАПК.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовные дела по фактам незаконного обогащения на основании анализа электронных деклараций в отношении двух народных депутатов Украины и судьи.

Между тем МВФ констатировал провал в борьбе с коррупцией в Украине.

Источник

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Полска
Полска
7 лет назад

Порошенко в Польше продемонстрировал дикую вседозволенность и хамство
ГОСУДАРСТВО УКРАИНА, КАК ЧАСТЬ КОМПАНИИ РОШЕН
Похоже, что наш кондитер окончательно попутал рамсы, все больше уверяя себя, что Украина – это такой большой филиал Рошена.
Т.е. часть его собственности.
И ведет он себя в этом “филиале” в привычной для себя хамской манере, поскольку он так привык вести дела у себя в заводе.
Вот вам свеженький примерчик того, что сидит у этого типа в голове.
Внимательно вчитайтесь в то, что заявил глава парламентско-президентской республики, выступая второго декабря в Польше:
“Учора я, як Президент, приймав рішення дуже важливе і дуже відповідальне – про те, щоб продовжувати випробування системи моєї протиповітряної оборони, на своїй українській території….
“Ви не уявляєте, який драйв піднявся у моєї української нації, скільки дзвінків було міністру оборони Полтораку і мені, – “хлопці ви все правильно робите”. Ми маємо навчитися битися за свої цінності, і не лише битися, а, нарешті, маємо навчитися перемагати”…
(насчет набата по поводу закупки Полтораком у себя своих же списанных парашютов верховный главнокомандующий скромно промолчал)
Еще раз обратим внимание на то, что данный персонаж лишь временно нанятый менеджер.
Но, ощутив какую-то дикую вседозволенность после леса-кругляка, он на весь мир заявляет, что у него есть своя противовоздушная оборона…
Добавляя что-то про “его нацию”, что в контексте выступления и поведения звучит, как “мои крепостные”. Т.е. типичный зажравшийся постсовковый нувориш..
Коммерс, выбившийся, как он думает, в князи…
Хотя стоит напомнить, что за этого князя проголосовало аж 9 857 308 избирателей.
Что для полной всенародной поддержки в 42-миллионном государстве как бы немного.
А. если учесть, что на сегодня уровень поддержки этого персонажа прыгает в пределах 3-7 процентов, то это означает, что максимуму человека из мира тортов и пирожных поддерживает 690 011 человек.
Что соответствует штатному числу придворного холуятника, чиновников на местах, части депутатского корпуса и отряду порохоботов плюс тетка-банкирша и Вово Г….
И логичнее было бы, если бы кондитер вдруг объявил, что у него передоз от рошенок, он не может качественно служить своей нации, и поэтому уходит в отставку…
Но кто видел среди наших хищников хоть одного, кто добровольно переписался бы в вегетарианцы?
Ото ж…

Кожаный ремень
Кожаный ремень
7 лет назад
Ответить на  Полска

Ну почему он такой жадный и наглый, а ещё наш болградский земляк называется! Кого наш, неискушенный в кланово-олигархических обманках, обыватель избрал себе в очередные начальники? Эх, Петя, Петя- мало пороли тебя в детстве и не вдалбливали в твою головку, что наживаться на украинском народе и обманывать его постоянно нехорошо!

Дима
Дима
7 лет назад

Конечно, провал. А что, чуда ждали? Типа одно бюро, хоть и антикоррупционное, враз возьмёт и аки былинный богатырь одним махом секиры отсечёт все 100 миллионов голов украинской коррупционной гидры, которая, кроме всех прочих системных условий, неплохо себе поживает в родственном симбиозе с российской, такой же, гидрой. Тут ни майдан, ни даже всенародное радикально-ляшковское ополчение с вилами наперевес, не в силах что либо резко изменить, пока система сама себя воссоздаёт в прежнем неизменном виде после любой интервентной операции.

Чудище огромно стозевно и лаяй
Чудище огромно стозевно и лаяй
7 лет назад
Ответить на  Дима

+++++ Совершенно верно!

коррупция
коррупция
7 лет назад

“МВФ констатировал провал в борьбе с коррупцией в Украине” ..МВФ будет много пиии.. не по делу, мы и его поборем.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x