Держать деньги в ПриватБанке станет менее выгодно

7 коментарів 61101 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Высокие процентные ставки, которые ПриватБанк держал в последнее время, были связаны с проблемой ликвидности банка. Об этом рассказал новый председатель правления Александр Шлапак.


“Никаких новых дополнительных комиссий вводиться не будет, могу пообещать это 100%. Что касается процентных ставок, у меня решения нет. Я бы, скажу откровенно, хотел бы их снизить, чтобы уменьшить, на сегодняшний день, расходную часть банка, поскольку сегодня мы имеем ставки выше рынка”, – отметил он.

Он подчеркнул, что сегодня у банка проблем с ликвидностью нет.

«Сегодня нет никаких проблем в ликвидности банка – я это подчеркиваю. Банк обеспечен ресурсами таким образом, что ему может позавидовать любой банк в Украине. У нас нет проблем с формированием ресурсов», – добавил Шлапак.

Он напомнил, что до нового года в капитал банка войдет 43 миллиарда грн.

«Более того, мы, в соответствии с планом развития банка, проведем еще дополнительный аудит касательно того, что в банке происходит и в случае необходимости внесения дополнительных средств, правительство это обязательно сделает. Когда мы будем обеспечены ресурсом таким надлежащим образом, я убежден, мы вернемся как к вопросу снижения ставок по депозитам, но обязательно и по кредитам», – заключил Шлапак.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

А было так выгодно! Как в начале всякой пирамиды.

Конус
Конус
7 лет назад
Ответить на  Дима

Такие пирамиды изначально стоят верх ногами.

Синдбад
Синдбад
7 лет назад

Деньги портят людей.Поэтому в основном я хороший человек.

Нищеброды
Нищеброды
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

Ты нищий-потому не испорченный деньгами. Похвально, присоединяйся к нам.

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

То,что ты пишешь под чужим именем-уже показывает,что ты мразь и поц! К тому зная,что за твои пакости тебе пока не придётся отвечать! пока…..

Чебураха
Чебураха
7 лет назад

Не тронь, гад, бюджетные 43 мильярда!!! Заставь борцов с коррупцией и прочих правоохоронцив вернуть выведенные и спижженные!!! Хто спизжил, и так ясно. Эти 48 миьярдов пойдут следом. Часть вернется в форме кредита мвф…

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

“Банк обеспечен ресурсами таким образом, что ему может позавидовать любой банк в Украине”, “До нового года в капитал банка войдет 43 миллиарда грн.”comment image

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x