День голосований: сегодня Румыния выбирает парламент, а непризнанное Приднестровье – президента

0 коментарів 39987 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 11 декабря, проходят парламентские выборы в Румынии и президентские – на территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики, передает УНН.


В парламентских выборах в Румынии принимают участие 11 партий. Избирательные участки открылись в 7:00, голосование продлится до 21:00.

Отметим, что румынский парламент состоит из двух палат и избирается на четыре года. В рамках выборов граждане Румынии выберут членов нижней палаты парламента (палата депутатов) и верхней (сенат). Всего в голосовании могут принять участие более 18 млн человек.

В это же день в 7:00 открылись избирательные участки для голосования на президентских выборах в непризнанной Приднестровской Молдавской республике.

Отмечается, что участки для голосования будут работать до 20.00. На президентский пост претендуют шесть кандидатов, но фаворитами называют действующего главу Евгения Шевчука и Вадима Красносельского.

В голосовании могут принять участие граждане непризнанной республики Приднестровье, которые достигли 18-летнего возраста. По данным Центризбиркома, численность избирателей составляет более 418 тыс. человек. Выборы будут считаться состоявшимися, если в них примут участие 25% избирателей.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x