Брекеты: зачем они нужны и какими бывают

0 коментарів 40365 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Зубы выполняют важнейшую роль в человеческом организме: они служат людям в качестве системы для пережевывания пищи и облегчения её прохождения по пищеводу. В условиях современности состав потребляемой людьми еды в корне отличается от того, что заготовила им природа, поэтому зубы принимают на себя дополнительную нагрузку, от чего изнашиваются раньше времени. У современного поколения людей зубы слабее, чем у их предков (что обусловлено рядом исторических факторов) в следствии чего, невероятно распространённым в современном мире является такое заболевание, как неправильный прикус. Он встречается повсеместно у людей разного возраста.


Помочь исправить искривление зубного ряда призвана установка брекетов в киеве. Это такие скобы, закрепляемые на зубах специальным ортодонтическим клеем и предназначеные для постоянного ношения. Брекет-системы имеют пазы, в них лежит дуга (обычно металлическая), сопротивление которой медленно, но верно способствует выравниванию зубов.

Брекеты подбираются под индивидуальные особенности клиента в соответствии с его пожеланиями.

Итак, вот основные виды брекет-систем:

1. Металлические.

Самый распространённый и самый старый вид из всех. Для изготовления применяют, обычно, сплав титана с никелем или нержавеющую сталь. Металлические брекеты являются классикой.

2. Золотые.

Не стоит удивляться, ведь золотые брекеты – лишь разновидность металлических. Но их особенность состоит в том, что золото – материал биологически нейтральный и не вызывает аллергии (в отличие от других металлов и полимеров).

3. Сапфировые.

Изготавливаются из сапфира, поэтому являются полностью прозрачными. На зубах максимально незаметны, смотрятся очень эстетично и элегантно.

4. Пластиковые.

Также выглядят более эстетично, чем металлические. Существуют вариации цветового оформления и дизайна, поэтому такие виды брекетов используются в детской ортодонтии.

5. Лингвальные.

Отдельный вид брекет-систем, главной особенностью которого считается крепление не на внешнюю часть зуба (как у вышеперечисленных), а на внутреннюю. Такие брекеты совершенно незаметны окружающим.

Ознакомившись с описанием каждого вида брекетов, любой человек может определиться, что ему подходит и исправить неправильный прикус, доставляющий столько хлопот, на улыбку фото модели.

На сегодняшний день, заказать установку брекетов можно в большинстве стоматологических клиник. В Киеве например, это можно сделать в медицинском центре Доктор Зуб.

Коментарі закриті.