Жителей Бессарабии попросят рассказать о криминогенной ситуации в регионе

0 коментарів 69525 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новоназначенный руководитель Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин планирует провести во всех населенных пунктах области вече, чтобы узнать от граждан о криминогенной ситуации на местах.


Об этом он заявил на встрече с руководителями общественных формирований, на которой обсуждались проблемы, в решении которых, по его мнению, могут помочь общественники.

“Я намерен провести в населенных пунктах вече, чтобы узнать от граждан о ситуации на местах, и в рамках предоставленной мне компетенции исправить ее”, – отметил он.

Общественные организации он попросил поучаствовать в совместных рейдах по городам и селам области.

По словам Головина, криминогенная обстановка в регионе сложная – в последнее время увеличилось количество тяжких преступлений и снизилось количество раскрытых.

“Поэтому ситуацию надо кардинально менять, но без помощи общественности нам не обойтись”, – подчеркнул руководитель ГУ Нацполиции.

Он добавил, что в одесской полиции – некомплект следователей. Данную проблему новый начальник главка считает одной из основных причин сложившейся ситуации.

“Для решения этого вопроса приложу максимум усилий. Ведь нам нужно не просто заполнить вакантные должности, а назначить на них профессионалов, которые хотят работать не ради собственной пользы, а ради безопасности и спокойствия людей”, – сказал Головин.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x