Вице-премьер рассказал какой будет реальная минимальная зарплата после повышения

1 коментар 71847 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После увеличения минимальной заработной платы до 3200 гривен около 700 гривен уйдет на уплату налогов. Об этом в эфире «Громадського ТВ» заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.


«В легальной экономике минимальная заработная плата выше, чем 3200 грн, там практически нет таких людей, которые получают 3200. Потому что минус Единый социальный взнос и налоги – это уже 2500», – сказал Розенко.

По словам министра, в настоящее время существуют проблемы в сфере бюджетников – врачей, учителей». «Они получают меньше, чем 2500 гривен», – сказал он.

Розенко также добавил, что увеличение минимальной зарплаты должно стимулировать покупательную способность населения.

“Надо стимулировать покупательную способность граждан. Когда мы говорим о бюджетнике, мы должны понимать, что эти деньги не выводятся в офшор. Эти деньги тратят на потребительские товары. Это экономическая модель”, – сказал вице-премьер-министр.

В тоже время, эксперты напоминают, что увеличение покупательной способности может привести к росту инфляции.

В Нацбанке по этому поводу заявили, что еще не пересматривали свои прогнозы с учетом увеличения минимальной зарплаты до 3,2 тыс. грн.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Посмотрите на морду этого лица, и представьте, КАК оно проживёт на эту мелочь, Ведь ТОЧНО сдохнет! Но, жаль, у него СОВСЕМ другая минималка…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x