В Рени экскаватор провалился в катакомбы

0 коментарів 124470 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени во время попытки вскрыть асфальт для устранения предполагаемого прорывы водопровода в катакомбы  провалился экскаватор КП “Водоканал”.


“Ночью поступил сигнал от хозяйки частного дома, которая сообщила, что у нее погреб почему-то заполняется водой. На место выехала бригада КП “Водоканал”, сотрудники которой перекрыли воду в данном микрорайоне. Возникло предположение, что где-то под дорогой лопнула старая труба и вода начала идти под дом. Предстояло найти течь и устранить аварию. Но когда экскаватор приступил к работе, то сам сразу и провалился”, – рассказал информагентству Трасса Е-95 мэр Рени Игорь Плехов.

По словам хозяйки пострадавшего дома, впервые проблема появилась еще в 2006 году, когда из-за аварии на водоводе начало подмывать его фундамент. Тогда дом был призван аварийным. Это было еще при городском голове Евгении Маципудре. За эти годы женщине так никто и не помог, а ходить по судам у нее не было денег.

Сотрудникам “Водоканала” пришлось приложить немалые усилия, чтобы вытащить из провала экскаватор. Вскрытие асфальта на месте происшествия показало, что в данном месте под землей проходят катакомбы.

Аналогичные подземные сооружения, происхождение которых не исследовано краеведами, проходят и под другими улицами города Рени – перпендикулярно к берегу Дуная. Эти тоннели рукотворного происхождения (местами выложены красным кирпичом) и нередко приводят к разрушению тех домов, которые на них построены.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x