В Киеве на сегодня запланированы массовые мероприятия по случаю годовщины Евромайдана

3 коментаря 53946 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня Украина отмечает третью годовщину Евромайдана – событий, которые начались 21 ноябре 2013 года с акций протеста на Майдане Незалежности в Киеве и которые изменили курс страны на много лет вперед. Массовые акции протеста получили название “Евромайдан”.


13 ноября 2014 года президент Петр Порошенко подписал указы о ежегодном праздновании в этот день Дня достоинства и свободы.

По этому случаю сегодня во всех городах проходят различные памятные мероприятия, самые массовые из которых традиционно пройдут в Киеве. По информации Нацполиции, в соответствии с заявками участие в них примут почти 66 тысяч людей.

В связи с этим в центральной части столицы перекрыты многие улицы, а порядок обеспечивает около 15 тысяч правоохранителей.

Отметим, что сегодняшний День достоинства и свободы не первый подобный праздник в нашей стране. Виктор Ющенко в первый год власти после Оранжевой революции подписал указ о чествовании 22 ноября Дня Свободы – в честь революции. А Виктор Янукович в 2011 году (тоже в первый год президентства) отменил указ Ющенко и учредил свой праздник – День Соборности и Свободы – на 22 января. Петр Порошенко отменил указ Януковича, при этом указ Ющенко не восстановил. Таким образом, каждый из трех последних президентов учреждал “свой” праздник свободы.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Уничтожитель ваты
Уничтожитель ваты
7 лет назад

Кастрюлеголовые гуляют!

ТупойКацап
ТупойКацап
7 лет назад
Ответить на  Уничтожитель ваты

а прикольно ты сам себя ипанат тролишь . Ты настолько тупо что даже этого не понимаешь . У имбицилов таких как ты сегодня пуканы рвуться. А чё там у тебя в Воронеже как дела ? стекломой есть ещё ?

секта свидетелей майдана
секта свидетелей майдана
7 лет назад

Радость то какая!!! Пойду и я зажгу пару покрышек, дам менту по голове битой и поссу в подъезде.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x