В Аккермане открыли мемориальную доску герою-пограничнику, который закрыл собой сослуживца от осколков мины

15 коментарів 65988 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 21 ноября, в День достоинства и свободы в Белгород-Днестровском состоялось торжественное открытие Мемориальной доски герою-пограничнику Горчаку Григорию Федоровичу, погибшему в зоне АТО.


Мемориальный знак был установлен на здании Государственного аграрного техникума, где учился воин, в присутствии его сослуживцев, представителей городской власти и правоохранительных органов, общественных организаций, духовенства, учащихся и преподаватели учебного заведения.

Старший прапорщик Григорий Горчак трагически погиб 25 июля 2014 года в районе поселка Должанское в Луганской области. В тот день, во время минометного обстрела, Григорий ценой своей жизни закрыл собой своего побратима от осколков мины. До своего 33-х летия он не дожил всего один день.

Мемориальная доска в то же время символизирует и скорбь и гордость. Скорбь – за пограничником, что героически погиб, с честью выполнив свой долг. Гордость – за то, что есть настоящие защитники Родины, для которых судьба родной Украины дороже собственной жизни.

После искренних и трогательных речей участников торжества, все присутствующие почтили память павшего и всех кто положил свою жизнь в этой войне за Украину, минутой молчания и возложением цветов к Мемориальной доске. Память о погибшем герое всегда будет жить в наших сердцах.

img_0550

img_0639

img_0646

guest

15 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рени
Рени
7 лет назад

Слава и вечная память герою!

Уничтожитель ваты
Уничтожитель ваты
7 лет назад
Ответить на  Рени

Героям Слава !

afgan82
afgan82
7 лет назад

Он убивал украинцев, украинцы убили его и теперь он герой.

Ихтамнет
Ихтамнет
7 лет назад
Ответить на  afgan82

Да ихтамнет , ты тупой ваш переигратель уже и в этом признался тварь ты кацапская . Ссылку дать ? какие там краинцы там предателей 25 % а остальные 75 % ихтамнет . Чмо ты позорное.

Саланг
Саланг
7 лет назад
Ответить на  Ихтамнет

++++ Оно, афган82, дебильное и лечению не подлежит!

с уш лапшу сниматель)))
с уш лапшу сниматель)))
7 лет назад
Ответить на  Ихтамнет

А какая разница, какое там процентное сообщение? Если народ против, то оккупировать из вне, часть территории страны практически невозможно.

Ихтамнет
Ихтамнет
7 лет назад

То есть во времы второй мировой как бы все за были за оккупацию нацистами ? и в Крыму то голосовало под 40 % из которых большинство за присоединение а остальные ???по твоему если в ВОВ в полиции народ был за нацистов то и воевать не стоило -=–Если народ против, то оккупировать из вне, часть территории страны практически невозможно –логика где ?

Дунай - Сунжа
Дунай - Сунжа
7 лет назад
Ответить на  Ихтамнет

Европа была не шибко против, поэтому ее и оккупировали. СССР был против, по этому и победил. Про Крым я ничего не понял((

с ушей лапшу сниматель)))
с ушей лапшу сниматель)))
7 лет назад
Ответить на  Дунай - Сунжа

И самое главное!! Если в стране не было бы национального конфликта и бардака с ним связанного ни кто, ничего бы не оккупировал.

Сними спагетти
Сними спагетти
7 лет назад

Как все просто! А что был национальный конфликт, высосанный из пальца? А потом действительно при помощи ордынских засланцев и штыков искусственно созданный с оправдательной оккупацией огромного района.

Портовый-8
Портовый-8
7 лет назад
Ответить на  Сними спагетти

“национальный конфликт, высосанный из пальца”? – сдерживаюсь в выражениях. О чем ты бредешь?

Портовый-9
Портовый-9
7 лет назад
Ответить на  Портовый-8

Не о полемике между вами, оставайтесь каждый при своем мнении, а о правописании: “бредИшь” во сне, а бредешь по берегу моря.

с ушей лапшу сниматель
с ушей лапшу сниматель
7 лет назад
Ответить на  Портовый-9

+++100. Угу, не было бы конфликта, не было бы и полемики. А тем более засланцев))

Нашествие
Нашествие
7 лет назад

А ведь оккупировали, хотя “практически невозможно”!

Cергей
Cергей
7 лет назад

+++

15
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x