Украина предоставила Международному суду доказательства причастности генералов РФ к Иловайскому котлу

13 коментарів 48708 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украина предоставила Международному уголовному суду доказательства военных преступлений России против Украины, суд признал их достаточными.


Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Вчера в офисе прокурора мы рассматривали доказательства того, что во время событий под Иловайском Российская Федерация ввела регулярные силы Вооруженных сил РФ в тыл наших войск, нарушила договоренность о «зеленом  коридоре» для отступления наших военных, а также маскировала свою технику под украинскую», — сказал Луценко во время брифинга в Гааге.

Он также отметил, что среди преступлений России против Украины украинская сторона предоставила данные о внесудебных казнях, пытках, расстрелах на месте, похищениях людей.

«Все это подпадает под определение военного преступления и преступления против человечности. Наши доказательства признаны очень серьезными. Дальше будут официальные процедуры МКС и Офиса прокурора. Они могут продолжаться долгое время», – рассказал он.

Генпрокурор уточнил, что речь идет о привлечении к ответственности министра обороны РФ, 18 генералов, 2 адмиралов и еще ряда чиновников ВС РФ.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МУС
МУС
7 лет назад

Придет время и за оккупацию части территории Украины, военные действия, разрушение инфраструктуры и убийства наших граждан на Донбассе придется ответить не только начальникам, но и всем обывателям, ответственным своим молчанием и почти поголовным потаканием за преступления своих начальников.

Уничтожитель ваты
Уничтожитель ваты
7 лет назад
Ответить на  МУС

Да так и будет ! Слава Украине и вечная память павшим воинам ! Смерть свинособакам и предателям местным кацапаголовым.

Римский статут
Римский статут
7 лет назад

О том, что Европа и Poccия не допустит отсечение от границы и разгром ДНЛР говорили многие аналитики, так что Иловайский котел ошибка скорее наших политиков, чем военных.

Европа
Европа
7 лет назад
Ответить на  Римский статут

Европа не допустит???? Ну ты и фантазер!!!!

гибридный конспиролог))
гибридный конспиролог))
7 лет назад
Ответить на  Европа

“Попытки анализировать политические процессы на постсоветском пространстве с русоцентричной (а тем более – с украиноцентричной) точки зрения бесперспективны. Игра идёт не между РФ и Западом, игра идёт между ЕС и США.”

Пишет bohemicus “Правила королевского крокета”

Ломберный стол
Ломберный стол
7 лет назад

Шулерскую игру затеял один неказистый человечек, но проиграет однозначно… к бабке не ходи, в истории это было неоднократно – били шулера все игроки и били не по паспорту!

все это фантазии и версии))
все это фантазии и версии))
7 лет назад
Ответить на  Ломберный стол

Так и должно казаться со стороны..)))

Путиноцентричная версия еще смешнее. Надеюсь ты не считаешь, что его на царство поставил Ельцин)) и Чубайса с Кириенко держат на высоких постах потому что они очень умные))

Дунай - Сунжа
Дунай - Сунжа
7 лет назад
Ответить на  Европа

Европа, Виндзоры, условные Ротшильды, … называй как хочешь

Репида
Репида
7 лет назад
Ответить на  Дунай - Сунжа

Комментарий не прошел, потом!

Никто не забыт
Никто не забыт
7 лет назад

Народный трибунал на Украине уже давно в действии. Знать об этом надо каждому военному преступнику и карателю. Никто не будет забыт. Возмездие ждёт каждого. База пополняется и изменяется в online режиме. Поисковые слова: Трибунал Украина. База данных.
Посмотрите, вдруг знакомое лицо обнаружите.

Ничто не забыто
Ничто не забыто
7 лет назад
Ответить на  Никто не забыт

А почему там гиркина, бородая, захарченко, взорванного моторыла, разыскиваемого в бегах гиви и прочих отбросов общества нет?
Недоработочка,
вот с кого начинать надо.

TRW88
TRW88
7 лет назад
Ответить на  Ничто не забыто

Также и бурятов там нет . Вот хочу в Измаиле хочу увидеть хоть 1 фашиста чтоб нас пришли защищать доблестные шариковы из Лугандона

Все бряахня
Все бряахня
7 лет назад

“Если вы не хотите защищать, если они задавят Луганск и Донецк… — говорил политрук подполковник Оканев своим солдатам — Они сейчас воспользовались 20-летием разгромленности России и что мы там не вели нормальную работу. Они пришли к власти. Дальнейшая ситуация приведет к тому, что они придут в Ставрополь, Краснодарский край, Ростов, Брянск и так далее, если вы сейчас не поедете туда и не будете защищать их там, то вы не сможете защитить их здесь”.

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x