Молдова возобновляет торгово-экономическое сотрудничество с РФ

18 коментарів 82323 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вице-премьер Молдовы, министр экономики Октавиан Калмык и российский вице-премьер Дмитрий Рогозин подписали в Москве план действий о торгово-экономическом сотрудничестве двух стран на 2017 год.
Об этом сообщает “Укринформ”.


Россия обязалась предоставить Молдове 75 тысяч лицензий на грузовые перевозки в Россию и 750 лицензий для транзитных перевозок товаров в такие страны, как Казахстан, Кыргызстан и другие. В прошлом году было предоставлено 50 лицензий.

Как пишет издание, обсуждался вопрос о снятии Россией всех ограничений на поставки молдавской плодоовощной и алкогольной продукции.

“Была достигнута договоренность о создании благоприятных условий для подписания среднесрочного контракта на поставку российского газа в Молдову и на транзит топлива через ее территорию”, – говорится в сообщении.

Ожидается, что будет подписан контракт между российским “Газпромом” и Акционерным обществом “Молдова-газ”

guest

18 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
каберне
каберне
7 лет назад

пущай наши дебилы майданутые себе соли на залупенцию насыпят

Молдаване гэй за плуг
Молдаване гэй за плуг
7 лет назад

Вкусный сыр в мышеловке.

Локал
Локал
7 лет назад

Скоро Молдова научит У-країну, как надо подымать страну и благосостояние собственных граждан. Они оказались в Европе раньше Украины, значит опыт евроинтеграции больше. Предприниматели с Украины будут осуществлять экспорт на Российский рынок через Молдову, а Молдова на этом будет зарабатывать. А мы будем в дерьме и не зависимы от РФ и будем с гордостью кричать – “Слава У-країні”. Зато будем зависеть от США, Европы, они будут насаживать нам свои гей.ценности.

Гей
Гей
7 лет назад
Ответить на  Локал

Почему нам будут насаживать только “гей.ценности”? Я и так стоимость этих “ценностей” знаю, не понаслышке. Хочу других навязанных ценностей, например: работающее право, независимые суды, честные, под страхом наказания, декларации, настоящую борьбу с коррупцией и наокомафией и т.д и т.п.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Гей

Как нужно относится к своему народу, за какое быдло его нужно считать, чтобы думать что Европа придэ – порядок навидэ,.. или какой нибудь сраный Сракашвили, Квиташвили, Абромавичус …. Ты как себе это вообще представляешь? Придет бабушка Меркель с зондеркомандой и под страхом газовой камеры заставит не воровать, а работать, соблюдать конституцию, а не устраивать майданы. Кто запрещает бороться с коррупцией, наромафией? Путин что ли? Или все эти ценности несовместимы со здравым смыслом? Здравый смысл я имею ввиду – торговать с тем, с кем более выгодно. Короче – молодцы молдаване!!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Никогда Молдова не торговала выгодно с Россией. Просто ни выбора, ни выхода не было. А 2 года назад единоличным политическим решением вообще в тупик загнали молдаван. Какое счастье с продолжением!!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Дима

Ага, за то всегда с ЕС))). Торговать нужно со всеми где это выгодно или в перспективе может стать выгодно. На уровне своего кошелька у Пецы понимания хоть отбавляй, на государственном уровне как то не сложилось. Почему?

Локал
Локал
7 лет назад
Ответить на  Дима

Если было не выгодно, не торговали бы и не стремились бы к торговле с РФ. А ты много знаешь!!?? Выгодно или нет. Ты и такие как ты не способны думать без политики, объективно и практично.

Меркурий не у дел
Меркурий не у дел
7 лет назад
Ответить на  Дима

Для Кремля внешняя торговля всегда была и есть политический кнут и пряник! Все газо-нефтепроводы строятся в обход Украины для наказания последней за непослушание и нагрева шаловливых рук руководства строительных компаний приближенного к телу гэбэшного царя. Надо помнить об этом.

Fragile States Index
Fragile States Index
7 лет назад
Ответить на  Меркурий не у дел

Думал что проблема в неплатежах и несанкционированных отборах, Тимошенках, Лозаренках, Онищенках, взрывателях электроопор и не способностью государства обеспечить элементарный порядок. Вообще странно, вроде газа в стране нет, а газовых олигархов хоть отбавляй.

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  Локал

кого подняла роисся за последние десятилетия??? сама с колен встать не может! Мозг страны заражен имперскостью 19 века!!!(на дворе век 21!) Только и ждут, чтоб их вассалы кормили-поили, а они САПОГОМ БУДУТ МОЛДОВАН и др. ПИНАТЬ, у запада тырить технологии (нет, даже не тырить – а объявлять, что ай-фон разработан сссром-мля)))), – лишь бы не работать!!!!
Если ты-дебил, про запад знаешь только по гейценностям нескольких сотен больных людей (это именно генетическое отклонение), которые выбороли свое право жить без унижения, в отличие от тебя, вечно-обиженного на жизть и униженного всеми кому не лень (и есть за что!), то закрой свой черный рот и развивай свой убогий интеллект!

Опять грабли
Опять грабли
7 лет назад
Ответить на  nadejda

+++++ Снова молдоване наступают на те же грабли, на этот раз будет намного больней!!!!!

Гшрглпа
Гшрглпа
7 лет назад
Ответить на  Локал

Ауууу…. какие гей ценности????? Нас наше правительство уже который год снашает как им хочется, а у вас все еще мерещатся какие-то ценности??? Да, и за 1 гривну молдоване платят целых 0.70 леи. Это где крепче экономика?

прогноз погоды
прогноз погоды
7 лет назад

Следующий шаг кремля будет требованием изменения отношения к ПМР. Молдаване откажутся и халява закончится.

OLEG
OLEG
7 лет назад
Ответить на  прогноз погоды

Теперь уже не откажутся… Скоро все сами увидите.

Дима
Дима
7 лет назад

Вангую, что рускомир гордо откажется от молдаванской алкогольной продукции, как от подрывной и идеологически вредной, раскрепляющей духовные скрепы. Нидапустят!

Винзавод
Винзавод
7 лет назад
Ответить на  Дима

Уже же было про молдавский “суррогат”, который то запрещался, то вновь возвращался на рынок духовной страны! Есть молдавская фура с ящиками вина, на которой вместо водителя сидит россиянский сельхознадзор и управляет ею, получая приказы из ставки. Так было с Грузией, Казахстаном, Беларусью и так будет всегда пока живы сидельцы в златоглавой.

Поскребышев
Поскребышев
7 лет назад

Можно подумать концерн ROSHEN не ведет торгово- экономическую политику с РФ. Снимите лапшу с ушей, свидомые дебилы. Вас имеют а вы всё в сказки верите.

18
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x