Луценко заявил, что по делам Майдана осуждено 35 человек

20 коментарів 48303 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко соообщил, что на сегодняшний день в рамках дел по событиям в период Революции достоинства осуждены 35 человек, еще 190 находятся под досудебным следствием.


“Могу сказать о том, что сделана грандиозная работа – 152 человека находятся в судебных процессах с врученными обвинениями от Генеральной прокуратуры Украины, 35 человек уже получили судебные приговоры, еще около 190 человек находятся под подозрением и досудебное следствие продолжается”, – сказал он, комментируя распространенную среди многих украинцев мнение о том, что никто из виновных по делам против Майдана не наказан.

В то же время, Луценко добавил, что “не привлечены к ответственности те, кто отдавал приказ убийцам”. “Да, убийцы – на скамье подсудимых, но те, кто вкладывал им в руки оружие, кто давал приказ убивать мирных людей – прячутся в Москве”.

Отметим, «Дело Майдана» насчитывает 89 уголовных производств, в которых расследуют убийство 91 человека (78 митингующих и 13 силовиков). Потерпевшими по этим делам признаны 1973 участника акций протеста и около 900 силовиков, подозреваемыми — 193 человека, из которых 77 находятся в розыске.

guest

20 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Межигорье
Межигорье
7 лет назад

Все знают и это не секрет, что приказы запуганному и припертому к стенке компроматом Яныку передавались из Кремля. Ответственным был небезызвестный куратор по Украине Сурков и пророссийский крот в Киеве Медведев.

секта свидетелей майдана
секта свидетелей майдана
7 лет назад
Ответить на  Межигорье

Какой тут может быть секрет, все и так ясно как божий день

с мира по нитке
с мира по нитке
7 лет назад

грешно смеяться над убогими

Димон
Димон
7 лет назад
Ответить на  Межигорье

Подожди шАс кастрюлеголовые еще плюсовать начнут))

циничный бандеровец
циничный бандеровец
7 лет назад
Ответить на  Межигорье

Документально это не подтверждено (просто трудно доказать), но все и так знают, что за убийства людей на святом Майдане, в качестве награды Сурков подарил кровавому тирану Януковичу золотой батон. Батон этот никто, никогда не видел, зато все слышали.

Водитель Камаза
Водитель Камаза
7 лет назад

Был батон, подтверждаю, просто он в Камаз не поместился. Потом куда делся не знаю, скорее всего войны света спионЭрили.

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
7 лет назад
Ответить на  Водитель Камаза

Та не-е. Золотой батон ушел в золотой унитаз. Вот его войны света и спионЭрили. И теперь роются там, хотят по крупинкам воссоздать золотой батон.

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
7 лет назад
Ответить на  Межигорье

Как то кратко. Может еще сигаретку?

Межигорье
Межигорье
7 лет назад

Во сколько ярых защитников шапкоснимателя Яныка-золотобатонщика повылазило на свет божий. Еще ему шахтеры не подарили золотой в несколько килограммов кусок антрацита, а золотые кирпичи, точно, в КАМАЗ не погрузили. Ну а остатки валюты в национальном банке Янык конечно народу хотел оставить, но передумал и оставил донбасским корешам. Интересно на что он в Ростове живет- ведь гол как сокол?!

Иван Васильевич
Иван Васильевич
7 лет назад
Ответить на  Межигорье

“Казань брал, Астрафань брал, Ревель брал, Шпака не брал”. Не в защитниках дело, тем более не в симпатии к этому оболтусу. Просто злочинной панде2 очень хочется свалить на него расстрелы людей и правоохранителей на майдане. Очень уж болезненный для всех этот вопрос.

МУС (Межднар. Уг. Суд)
МУС (Межднар. Уг. Суд)
7 лет назад
Ответить на  Иван Васильевич

Вообще-то Янык не “оболтус”, Янык-преступник и рано или поздно его будут судить, если конечно вдруг не умрет от сердечного приступа в защитнице России.

С ушей лапшу сниматель))
С ушей лапшу сниматель))
7 лет назад

Подозреваю, что все таки поздно)), хотя я не судья. С баз Интерпола его сняли, может путешествовать по миру, на все письменные вопросы следователей по делу “майдана” он письменно ответил, претензий к нему особых нет. Со слов адвокатов, в любой момент готов связаться с украинским судом по скайпу.

Честнейший и праведный
Честнейший и праведный
7 лет назад

Чист перед украинским народом аки слеза ребенка??????

с ушей лапшу сниматель)))
с ушей лапшу сниматель)))
7 лет назад

Я так не считаю)). Просто пытаюсь тебе объяснить, что между мирком который для тебя придумали майданутые и реальностью, есть огромная разница. Их то я понимаю, они всю свою деятельность начали с тотальной брехни и по колено в крови, поэтому им отступать не куда, им или в Загс или к прокурору. А воруют они как оказалось не меньше.

Ютуб “Как меняются борцы ЗА”

Обращаюсь к модератору!!!!
Обращаюсь к модератору!!!!
7 лет назад

Не проходит комментарий. Это не БИ, а какой-то сверх глупый региональный цензор. Противно! Хоть уходи с этого ресурса. Эй, модератор, в чем проблема? Ответьте если вы мужики, а не дегенераты за монитором!

Площадь
Площадь
7 лет назад

Революция Достоинства должна была состояться по определению и она состоялась, но плодами революции, как это часто бывает в истории, воспользовалась та же продажная партийно-гэбэшная бандитско-воровская “элита”.

логово нетолерантного пропаган
логово нетолерантного пропаган
7 лет назад
Ответить на  Площадь

Революции Достоинства говоришь))? Ютуб “Оливер Стоун поверил Януковичу”

логово нетолерантного пропаган
логово нетолерантного пропаган
7 лет назад

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) отказала бывшему президенту Виктору Януковичу в ходатайстве об очной ставке с представителями действующей власти.

Янукович требует очной ставки с Порошенко! По скайпу.
Вот это разворот!

А как бы это было? Может так?

Янукович: Ну, шо, Петя, о делах наших грешных покалякаем?

Порошенко: Э-э-э! Ну-ну! Ты тут не забывайся, -тесь, -ся! Я тут тебе, вам, нам… президент. Вот кто я!

Янукович: Ну, ты, барыга ты трюфельный! Забыл, как шестерил в моем Кабмине? Как перстень мне целовал, забыл? А сейчас шо? Президент? Взлетел? Крыса ты! Крысой ты был, крысой и остался. Ты ж даже тогда из общака крысил. Ты думаешь, я не знал? Знал я. И лицо твое упитанное не мял тогда в пюре, только потому, шо мы с пацанами тебя на откорм готовили. Тебе ж воровать только поэтому и разрешали. Ты ж воровал народное, а мы б с пацанами отжали бы у тебя твое, наворованное. Усекаешь разницу? Борец ты антикоррупционный.+

Порошенко: Не сметь! Я не позволю! Вам…тебе…нам…

Янукович: Да тебе ж кирдык, Петя. Усе! Усе заканчивается. И прэзидэнт — это я, а ты фуфел вафельный. Нету тебя уже. Порешили тебя, Петюня. Совсем порешили. И Байдены, и Нуланды, и Обамы. Все, крошка. Открошили тебя Владимиру Владимировичу. Опыты на мышах закончились. Теперь мышей в утиль, Петюня. В у-тиль! Ути-пути.))

И пальчиками так делает Виктор Федорович в телекамеру, как известный персонаж из «Джентльменов удачи»: «Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ невинных загубил….».

И Петр Алексеевич, в холодном поту, с перекошенным лицом, просыпается от своего же собственного страшного крика: «Помогите! Хулиганы зрения лишают!», и никак не может понять, что это было?! На самом ли деле он согласился на очную ставку или ему это только приснилось? Явь это была или страшный сон?

Но, Боже ж мой, кажется полцарства можно было бы отдать только за то, чтобы увидеть эту встречу в прямом эфире!

ВОЛГАВасилий

Классика жанра
Классика жанра
7 лет назад

Как говорил один Генеральный прокурор времен застоя – «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…» ))

Трансмистрия
Трансмистрия
7 лет назад
Ответить на  Классика жанра

++++ Янукович им в помощь!!

20
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x