Главнокомандующие ВМС Украины и Румынии встретились в Измаиле (ФОТО)

0 коментарів 92610 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Главнокомандующие военно-морскими силами Украины и Румынии встретились в среду, 23 ноября, на борту украинского судна в порту Измаила. Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.


Сообщается, что командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко провел встречу с румынским коллегой контр-адмиралом Александром Мыршу на борту среднего десантного корабля «Юрий Олефиренко» в Измаиле.

“Нами намечены дальнейшие шаги по налаживанию более тесного взаимодействия в отработке вопросов безопасности мореплавания, подготовки противоминных сил, водолазных подразделений и курсантского состава”, – сообщил вице-адмирал Игорь Воронченко.

В то же время в сообщении пресс-службы ВМС Румынии сказано:

“Развитие двусторонних отношений между Румынией и Украиной в сфере деятельности военно-морских сил способствует укреплению системы безопасности в западном бассейне Черного моря и консолидации статуса нашей страны как поставщика безопасности на восточной границе НАТО и Европейского Союза”.

Отметим, в рамках встречи руководитель ВМС Румынии подтвердил намерение румынской стороны принять участие в последующих военных маневрах серии «Си Бриз».

Примечательно, что о встрече флотоводцев в самом Измаиле ничего известно не было, а местные жители приняли украинский военный корабль за натовский крейсер.

40b34d27642118f0a175b2768de366a7756615a9

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x