Жителя Измаильского района, организовавшего теракт, будут судить в Херсонской области

1 коментар 104004 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуратура Херсонской области передала в Генический районный суд обвинительный акт в отношении жителя Измаильского района, который обвиняется в совершении теракта 14 апреля текущего года в п.г.т. Новоалексеевка Генического района.


Как сообщает “Бессарабия ИНФОРМ” со ссылкой на пресс-службу Херсонской областной прокуратуры, в ходе досудебного расследования установлено, что обвиняемый вместе со своим подельником (тоже житель Измаильского р-на – “БИ”), который на данный момент пока еще находится в розыске, с помощью самодельного взрывного устройства совершили подрыв расположенного на обочине автомобиля, в результате чего шесть человек получили ранения и один погиб.

По версии следствия, целью террористического акта было нарушение общественной безопасности и запугивание населения на территории, которая непосредственно граничит со временно оккупированной территорией АР Крым

Обвиняемый подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 258 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Санкция последних предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, террористический акт в поселка Новоалексеевка Генического района был совершен 14 апреля, около 13:30. В центре населенного пункта взорвался припаркованный автомобиль ВАЗ-2101 с одесскими номерами. В результате взрыва пострадали 5 случайных прохожих. К сожалению, погиб местный житель, который проезжал мимо на велосипеде.

Сотрудники СБУ оперативно установили и задержали нескольких организаторов и исполнителей террористического акта, чем смогли предупредить ряд тертерактов, которые планировала эта группа для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Херсонской области.

Обвиняемого, который находится сейчас на скамье подсудимых задержали в Измаиле. Второго непосредственного исполнителя теракта, которым является житель Измаила Николай Иоргов, действовавший по указанию спецслужб России, объявили в розыск.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вата факер
Вата факер
7 лет назад

На кол педика ватного и всех ватнкоф туда !Земля только тище станет

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x