ВР дала лицам, получившим инвалидность в АТО, право на пенсию наравне со “срочниками”

6 коментарів 69039 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №2345а “О внесении изменения в статью 3 Закона Украины” О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц “(относительно дополнения перечня лиц, которые имеют право на пенсию наравне с военнослужащими срочной службы и членами их семей) “. За документ проголосовали 264 нардепа, передает РБК-Украина.


“Целью законопроекта является установление социальной справедливости и урегулирования вопроса назначения пенсии лицам, которые стали инвалидами вследствие непосредственного участия в антитеррористической операции и обеспечении ее проведения, членам их семей, а также родственникам погибших, при указанных обстоятельствах”, – говорится в пояснительной записке.

В частности, документом предусматривается включить в перечень лиц, которые стали инвалидами в связи с ранением, увечьем, контузией или вследствие заболевания, связанного с непосредственным участием в антитеррористической операции или обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах ее проведения, членов их семей и членов семей лиц, погибших (умерших) вследствие ранения, увечья, контузии или иных повреждений здоровья, полученных во время непосредственного участия в АТО.

Также, парламент планирует разрешить участникам АТО выходить на пенсию в возрасте 50-55 лет.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW77
TRW77
7 лет назад

Инвалидам АТO надo не пенсии давать, а дoбивать.

Пересыпь
Пересыпь
7 лет назад
Ответить на  TRW77

Тебя, гадость, точно скоро добьют при выходе из твоего троллякского гнезда, чтобы ты, мерзость, не лил здесь на БИ грязь на наших солдат, защищающих страну от агрессора! Ублюдок, какая тебя, недоносок, мать родила?!

Добрый человек
Добрый человек
7 лет назад
Ответить на  Пересыпь

Та пускай пишет , так даже лучше . Наоборот люди читают его человеко ненавистические посты которые он пишет из россии (сам он признался ) и многие прозревают и понимаеют какое там живёт Г и как они к нам относяться и что они хотят сделать тут с людьми и Украиной. Пиши, пиши порадуй нас . Это как в Зоопарке уродца выставляют на обозрение чтоб другим не повадно было . Они же такими постами всю свою суть целиком и сдают но от тупости не понимают этого. Пиши БОТ пиши

Николай
Николай
7 лет назад
Ответить на  Добрый человек

++++

TRW77
TRW77
7 лет назад
Ответить на  Пересыпь

А ктo у тебя ахрессoр? Придурoк.
Тoт, ктo тебя мoзгoв лишил?

TRW77
TRW77
7 лет назад

Потери от пьянства в украинской армии превысили число смертей на фронте.
В Украине больше солдат погибает от злоупотребления спиртным, нежели в результате столкновений на фронте. Об этом с трибуны Верховной Рады заявила депутат Татьяна Черновол.

Вoт как станoвятся инвалидами АТO. Бухают и сажают печень.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x