В парламенте предлагают продлить на год эксперимент по финансированию ремонта дорог за счет таможенных платежей

2 коментаря 66798 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В парламенте предлагают продлить эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения за счет таможенных платежей еще на год – до 1 января 2018 года.


Об этом глава фракции “Народный фронт” Максим Бурбак сообщил в ходе брифинга в Верховной Раде Украины в среду, представляя законопроекты о создании Государственного дорожного фонда, которые будут рассматриваться парламентом 6 октября, сообщает Интерфакс-Украина.

“Этот эксперимент показал свой позитив. Я депутат от Черновицкой области и в нашей области было аккумулировано на счетах облгосадминистрации более 300 млн грн. Это было положительно и во Львове, и на Волыни, и в Киеве, который присоединился к эксперименту в 2016 году. Нашим законопроектом продолжается срок действия этого эксперимента до 1 января 2018 года”, – сказал он.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в сентябре 2015 года подписал закон №666-VIII “О внесении изменения в раздел IV “Заключительные и переходные положения” Бюджетного кодекса Украины относительно эксперимента в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях по финансовому обеспечению реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения”.

Законодательная инициатива была разработана для обеспечения финансирования реконструкции автомобильной дороги общего пользования государственного значения Одесса-Рени (на Бухарест) (М-15) и текущего ремонта автомобильной дороги общего пользования государственного значения Львов – Радехов – Луцк (Н-17), участка Львов – Сколе автомобильной дороги общего пользования государственного значения Киев – Чоп (на Будапешт через Львов, Мукачево, Ужгород) (М-06) и автомобильной дороги общего пользования государственного значения Сколе – Славское (Т-14-24).

Для этого предусмотрено направление в специальные фонды соответствующих областных бюджетов в порядке, установленном Кабмином, 50% от суммы перевыполнения ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей, взимаемых при таможенном оформлении товаров на территориях определенных областей. Предполагалось, что такие изменения будут действовать с первого дня месяца, следующего за месяцем опубликования закона, и утратят силу с 1 января 2017 года.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вата факер
Вата факер
7 лет назад

Прокоментируй тупой ватный дебил изложеное ниже
Приём вата !Для ВАТНЫХ утыркофф
На протяжении двух лет Кремль заявлял о потерях Запада и ЕС от санкций. Но возместить ущерб, однако, просит не Запад и ЕС, а Путин.
Перед эти м месяц назад Димка Айфон заявлял -что мы ничего просить не будм наша позиция простая …и в том же духе.
Кстати тупари ватные хоть один комент насчёт женитьбы с 14 лет -вы педофилы все ? вам нравиться когда кавказцы ваших сестёр ипают . Свиносабаки тупые

Вата факер
Вата факер
7 лет назад

Обсуждать нечего ,продолжаем давить помидоры и смотреть рашен ТВ как Америка катиться в пропасть но у нас всё хорошо ,Сирия НАШ ! Нам так по тВ сказали, скоро Америки Хана и Евросоюзу хана и тока великая Россия устаит так там говорят и пенсии платить будут и Путин всех периграл

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x