В 2017 году абитуриентам запретят подавать заявления в разные вузы без ограничений

0 коментарів 74412 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство образования и науки Украины изменило условия приема в высшие учебные заведения в 2017 году. Теперь поступающим будет разрешено подавать только 7 заявлений по трем специальностям.


Как подчеркнула Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, произойдет сокращение количества заявлений по сравнению с прошлогодней вступительной кампанией. Раньше можно было подавать до 15 заявлений на 5 специальностей, без ограничений в количестве вузов.

“7 заявлений – это даст возможность абитуриенту сконцентрироваться на выбранных им специальностях, а также не запутаться в многообразии специальностей и вузов”, – цитирует Страна.ua проректора КНУ имени Т.Шевченко Владимир Бугров о результатах анкетирования студентов университета по этому вопросу.

В 2017 году поступление в высшие учебные заведения будет происходить по результатам сертификатов внешнего независимого оценивания. Для поступления в университеты обязательным будет сертификат с украинского языка и литературы. С какого предмета будут другие два сертификата ЗНО – выбирать университет. Одним из них может быть математика или история Украины, или биология, третий сертификат – по другим предметам, которые определит сам ВУЗ.

В 2017 году абитуриенты из Крыма и Донбасса будут поступать по отдельным квотам. Также особенности поступления предусмотрено для льготных категорий – инвалидов, детей-сирот, участников АТО.

Регистрация электронных кабинетов поступающих и загрузки приложений документов об образовании продлится с 29 июня до 18 часов 25 июля.

В 2017 году прием заявлений в вузы на основе ВНО будет проходить до 18 часов 26 июля. Вступительные конкурсы в высшие учебные заведения пройдут с 17 до 26 июля, а экзамены – с 21 до 26 июля.

Зачисление на обучение за бюджетные средства будет проходить до 15 августа 2017 года, а на контракт – 18 августа. Также условия приема предусматривают, что льготные категории будут причислены к 28 августа.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x