Укравтодор возглавил бывший министр транспорта Польши

2 коментаря 69714 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новым исполняющим обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) назначен Славомир Новак, – бывший министр транспорта Польши.


Представляя Новака на заседании правительства Украины, премьер-министр Владимир Гройсман заявил: “Мы считаем, что Укравтодор требует серьезных знаний, в том числе международных. Наша позиция заключается в том, что в Украине должны быть созданы качественные автомобильные дороги, автобаны, которые будут соединять нас со странами Европы, и поэтому профессиональный уровень Укравтодора надо повышать”.

Как отметил сам Новак, ранее он отвечал за транспортные планы и инвестиции при подготовке Польши к Евро-2012, до этого был депутатом польского сейма. Одним из своих самых больших успехов он назвал фундаментальную реформу польских железных дорог и IPO компании PKP Cargo (на сегодняшний день один из ее реформаторов Войцех Балчун возглавляет Укрзализныцю).

“О видении реформ: это создание государственного дорожного фонда и улучшение сотрудничества с ЕБРР и ВБ с частным капиталом”, – сказал он.

Новак добавил, что он хочет приглашать в Украину международные компании, которые вместе с украинским бизнесом будут участвовать в дорожных тендерах.

Стоит отметить, что Славомир Новак ушел в отставку с поста министра транспорта Польши в ноябре 2013 года.

Причиной его отставки стало расследование прокуратуры по делу швейцарских часов, которые политик не указал в декларации об имуществе.

Часы швейцарской фирмы Ulysse Nardin первыми заметили на руке Новака весной 2012 года журналисты одной из польских газет. Рыночная их цена оценивалась в 17 тыс. злотых (около 5,5 тысяч долларов). В соответствии с законом, министры обязаны указывать в декларации все движимое имущество стоимостью выше 10 тысяч злотых.

Источник

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Раньше варягов звали, нынче пшеков. А у самих с тех пор ума так и не прибавилось…

Советский
Советский
7 лет назад

Пипец, пора уже презикдентом назначить какого-никакого залётного чёрта, станем окончательно гиднымы незалежнымы нескоренымы…дебилы, бл.дь!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x