Турчинов заявил о необходимости создания информационной армии

10 коментарів 66474 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов призвал создать информационную армию, чтобы дать достойный отпор российской пропаганде. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СНБО.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины А.Турчинов и международное общественное объединение “Международный информационный консорциум “Бастион” подписали Меморандум о взаимодействии в целях противодействия российской пропаганде.

“Одним из опасных элементов гибридной войны является информационная война”, – сказал А.Турчинов, добавив, что Кремль отработал агрессивную технологию гибридного наступления: “сначала приходят российские телеканалы, а за ними – российские танки”.

“Российская Федерация всеми доступными ей способами формирует искаженную информационную картину мира, пытаясь таким образом дискредитировать Украину на международной арене, дестабилизировать политическую, социально-экономическую ситуацию в стране, расшатать межэтнические и межконфессиональные отношения”, – отметил секретарь СНБО.

В то же время, по мнению А.Турчинова, Революция Достоинства и борьба против внешней агрессии со стороны Российской Федерации еще раз показали, что гражданское общество в нашей стране “может быть весомым субъектом обеспечения национальной безопасности”.

“Мы приглашаем присоединиться к нашей инициативе всех, кто готов защищать страну, вести борьбу с российской пропагандой, кто готов противостоять агрессору в информационной плоскости, объединить усилия, чтобы создать общую информационную армию, которая даст достойный отпор врагу”, – подчеркнул А.Турчинов.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад

Россияне безусловно обижены и унижены — собственным правительством и теми правительствами, которые этому предшествовали. Они унижены своей государственной системой, которая довольно античеловечна. Эта система стимулирует в человеке его худшие черты — аморальность, беспринципность и просто подлость. Россияне — люди довольно несчастливые. Об этом свидетельствуют разнообразные исследования и на их основе составляемые “индексы счастья” и индексы “удовлетворения экономическим положением”. Но в России очень и в социальном, и в политическом смысле опасно сказать, что причиной всех несчастий является правительство и несовершенная политическая система. Гораздо удобнее переложить это на образ внешнего врага. Более того, такой враг всегда находится: есть эта “страшная” Америка, “страшный” Запад, “страшные” украинцы, “страшные” прибалты, которые все время якобы хотят Россию покорить, уничтожить. Таким образом то, что на Западе воспринимается как российская агрессия, в самой России воспринимается обществом как защита. Именно так россиянами воспринимаются события в Крыму и на Донбассе.

Чужой среди своих
Чужой среди своих
7 лет назад
Ответить на  Утконосовский

Не понял! Утконосовский, ты же всегда москалей любил, поддерживал и ненавидел западенцев и майданутых! Что случилось, взгляды поменял под воздействием бандеровской пропаганды”? Может будучи в логове бандеровцев во Львове не в ту кафешку зашел и вышел опущенным……. в своем шатком неполноценном сознании? Признавайся, предатель!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Чужой среди своих

Сам себе чушь написал, сам себе ответил? Как начали по колено в крови и тотальной брехне, так и продолжают эту безумную игру на повышение, имею ввиду расстрел людей и Беркутов на майдане. Министерства “правды” маловато будет??

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад

Будудт спиливать “сателлиты” и насильно принуждать смотреть ictv,1+1,”канал чэсных новын” и пр.галиматью?

Зомбак
Зомбак
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

Меня жена тоже насильно принуждает смотреть эти каналы когда я смотрю тяжелое политпорно на ОрдаТВ и мне сразу становится легче!

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  Зомбак

Не смотри,для мини интеллекта майдауна достаточно просмотра “антизомби”,”гр.обороны” и др. “ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ” продукта ictv,являющегося лидером подпитки мозга майданутых гидроцефалов.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

+100

Влад
Влад
7 лет назад
Ответить на  Зомбак

Ага, украинские новыны, за исключением Шустера и Шария, смотреть вообще нет ни какого смысла.

Оболваненный пропагандой
Оболваненный пропагандой
7 лет назад
Ответить на  Влад

Не смотри любое ТВ, читай в инете по своему выбору и по своему интеллекту!

Дима
Дима
7 лет назад

Баптист турчинов позор нации. Я как в наливайку зайду, так пишу от других ников. Сегодня я утконосовский.

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x