Суд продлил срок содержания под стражей мэру Затоки

0 коментарів 69390 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры Одесской области и продлен срок содержания под стражей председателю пгт Затока и бывшему руководителю земельной комиссии.


Как сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Одесской области, соответствующее ходатайство суд удовлетворил во вторник, 18 октября. Обвинительный акт в отношении указанных лиц назначен к судебному рассмотрению.

Напомним, в январе 2016 года правоохранители разоблачили мэра Затоки и двух сообщников на махинациях с землей на Черноморском побережье. Стоимость незаконно отчужденной рекреационной земли в первой линии моря составляет почти 50 млн грн.

Установлено, что в 2014 году руководитель поселкового совета совместно с председателем земельной комиссии и главным архитектором города незаконно вывели из коммунальной и передали в частную собственность земельный участок площадью более 3 гектаров. Землю подозреваемые разделили между 66 связанными лицами.

Уже привлечен к уголовной ответственности один из фигурантов дела – бывший начальник управления градостроительства и архитектуры Белгород-Днестровского горсовета. Судом утверждено соглашение о признании архитектором виновности и он приговорен к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x