Сегодня ночью необходимо перевести часы

3 коментаря 72198 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Согласно постановлению Кабмина от 13 мая 1996 года №509 “О порядке исчисления времени на территории Украины” в последнее воскресенье октября (30 октября с.г.) в 4-м часу по киевскому времени часовую стрелку нужно перевести на один час назад.


Изменение времени в Украине происходит дважды в год: в последнее воскресенье марта страна переходит на летнее время, а каждое последнее воскресенье октября – на зимнее время.

В 2011 году Верховная Рада пыталась отменить перевод часов на зимнее время, но под давлением общественности принятое постановление было отменено.

“Летний” и “зимний” порядок исчисления времени впервые был введен в Великобритании в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток. В СССР переход на зимнее время и обратно регулярно осуществлялся с 1981 года. Сейчас более 110 стран мира переходят на “летнее” и “зимнее” время.

По материалам Укринформ

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор Её Маё
7 лет назад

ели честно то достали уже. надо определится и не переводить более. читаю в инете что последний раз переводим а БИ об этом не пишет 🙂

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
7 лет назад
Ответить на  Виктор Её Маё

Не пишем, потому что в каждом Кабмине уже достали говорить, что последний раз переводим. Не исключено, что весной скажут – ну еще разок переведем и вот теперь точно больше не будем.

Дима
Дима
7 лет назад

А вате всё равно без разницы. Ватная субстанция либо в перманентной эйфории часов не наблюдает, либо сверяет по кремлю, по киселю, по путе.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x