Праздник защитника в Измаиле: флаги, шествие и возложение цветов (ФОТО)

45 коментарів 151308 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На 14 октября приходится одновременно три праздника, символично связанных между собой – День Казачества, Покрова Пресвятой Богородицы и День защитника Украины. День Казачества ведет свою историю еще с 1492 года, а вот День защитника Украины – относительно новый государственный праздник (отмечается только второй год) и официально объявлен выходным днем. Сегодня в Измаиле прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню. 


День защитника – это прежде всего день тех, кто на сегодняшний день стоит на передовой, тех, кто служит или служил в украинской армии. Ранним утром представители Измаильского Союза участников АТО побывали на могиле Александра Светличного – связиста и кадрового военного, который погиб в августе 2014 года в зоне АТО.

Позже, на площади у памятного знака «Слава пограничникам всех поколений» возле военного госпиталя в Измаиле собрались добровольцы, отслужившие в зоне АТО, представители общественных организаций города, волонтеры, чтобы поздравить друг друга с праздником и вспомнить подвиги предков, которые на протяжении всей истории отстаивали свободу и независимость Украины. Организатором мероприятия выступил Измаильский Союз участников АТО.

К патриотической акции присоединилась глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова, а также ректор Измаильского государственного гуманитарного университета Ярослав Кичук. В адрес героев-защитников в этот день прозвучало много теплых слов и пожеланий. Желали в основном мира.

[quote cite=”поздравила защитников глава РГА Валентина Стойкова. “]”Сегодня от ребят, которые носят военную форму, во многом зависит, будет ли мир в нашей стране или нет. Я поздравляют всех вас с праздником. Мужчинам желаю здоровья, терпенья и, дай Бог, чтобы тем людям, которые ведут в бой наших солдат, хватило ума, смелости, опыта для того, чтобы над нашей страной засияло мирное небо”, [/quote]

Благодарили сегодня и волонтеров, за поддержку украинских добровольцев на фронте. Финальным аккордом стала минута молчания в память о погибших солдатах, которые не вернулись с этой необъявленной войны.

Далее все участники акции организованно прошлись маршем до памятника Т.Г.Шевченка, держа в руках флаги и выкрикивая по дороге патриотические лозунги. В конце – групповое фото на память на фоне Кобзаря, непринужденное общение и обещания держаться всегда вместе. 

Примечательно, что в это самое время в городе проходил еще один митинг на площади Победы – официальный, организованный муниципальными властями. То, что мероприятия проходили параллельно, выглядело, мягко говоря, странно. Почему городские власти не приложили усилий, чтобы объединить в этот праздничный день всю городскую общественность и прежде всего, тех, кто с оружием руках защищал рубежи нашей Родины на Востоке Украины – остается непонятным.

img_3861

img_3855

img_3854

img_3851

img_3883

img_3873

img_3877

img_3882

img_3885

img_3916

img_3917

img_3904

img_3918

img_3937

img_3944

img_3957

img_3987

img_3991

img_4014

guest

45 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авалс енаиаркУ
Авалс енаиаркУ
7 лет назад

Жиденько как то…Не могли массовку согнать? Студентов , пенсионеров например.

иопнутым сугсам
иопнутым сугсам
7 лет назад

Радует что шутов не много. А где осыка,снова поехал нас “захыщаты”?

TRW77
TRW77
7 лет назад

Пипец какoй-тo.
Защитники Украины есть, а самoй Украины нет.

а что вы хотели
а что вы хотели
7 лет назад

судя по этим фото с жиденьким присутствием вот вам и ответ об отношении измаильчан к хероям АТЫО и празднику который свидомые себе придумали и т.д.

Сергей
Сергей
7 лет назад
Ответить на  а что вы хотели

а на 23 февраля больше было ? Клоун ты кацапский

а что вы хотели
а что вы хотели
7 лет назад
Ответить на  Сергей

Плевал я на все советские праздники с высокой колокольни, нехай москали-ордынцы их отмечают, упиваются стекломоем и аптечным боярышником, радуются и кричат здравицы в честь своих паханов, которые их ограбили и поставили обосранных под ружье воевать с независимой от Ымперии Украиной

TRW77
TRW77
7 лет назад

Как эт нацыйя не декoммунизирoвала пoграничный стoлб с гербoм СССР?

888
888
7 лет назад
Ответить на  TRW77

Дать бы тебе этим пограничным столбом с гербом СССР по твоему коммунистическому горбу!

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  888

По твоему свидомому рылу.

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

Сирожка Олежка Трв или афган опять ты тут пасёшся -иди работай дрочер малолетний .

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

Лучше бы ты,тварь,своим ником подписывался,ватафакер.Кеи бы ты не подписался,а твоя гнилая сущность,всё равно видна, ,,патриот,,-провокатор!

Плавик
Плавик
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

Человек правильно сказал о том, что ты дрочер малолетний и тебе надо работать, а не пастись здесь на БИ за 11-80 москальскими рублями.

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Плавик

Так ты теперь уже ,,плавиком ,, стал? Ну-ну…

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

100%

ЗащитникОтечества
ЗащитникОтечества
7 лет назад

Сегодня не день защитника отечества, а день украинского фашиста. Нюрнберг будет.

777
777
7 лет назад

Дибилы ватные !вам тут не жить! Вы это знаете!

888
888
7 лет назад
Ответить на  777

а куяку в сраку ты не хочешь гнида бандеровская?

Гей
Гей
7 лет назад
Ответить на  888

Ой, товарищ прапорщик, вы только все обещаете и обещаете!

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  777

Паси гусей,живчик.

Александр Ткач
Александр Ткач
7 лет назад

В день Покровы Пресвятой Богородицы прошу Вас всех, дорогие соотечественники, вспомнить и помянуть всех и каждого, кто погиб, защищая Родину. Светлая им память и наша вечная благодарность!
В День защитника Отечества хочу обратиться со словами благодарности и к тем, кто помогает армии, и семьям, ждущих своих защитников домой. Спасибо Вам, дорогие, за Ваши ежедневные молитвы о сыне и отце, который служит своей Родине. Спасибо за Вашу поддержку и за Ваше терпение. Каждый воин знает, насколько это важно. Верю в то, что мы все вместе преодолеем нынешние трудности, и Украина, наконец-то обретет свой новый путь, а нынешние испытания только закалят характер украинского народа.

Толстовец
Толстовец
7 лет назад

БИ ! Неужели вы думаете, что удалив не понравившийся вам комментарий люди начнут по-другому мыслить.Ведь вы же за свободу мысли и слова.В моем посте не было ни сепаратиских призывов, ни нецензурной брани в отличие от многих проукраински настроенных тут пользователей.Ведь рано или поздно вся эта вакханалия закончится.Или вам платят гранты за ” правильное” освящение событий в городе и стране?

afgan82
afgan82
7 лет назад

“Сегодня не день защитника отечества, а день украинского фашиста.” Не мои слова

дядя Ваня
дядя Ваня
7 лет назад
Ответить на  afgan82

А кто такие националисты или украинские фашисты как ты пишешь, расскажи, мил человек!
Только, пжл, без слюней и истерик, а фактами: столько-то русских школ закрыто, столько-то театров, столько-то русских языков отрезано и т.п. и как конкретно тебя угнетают . Напиши нам.

Добрый человек
Добрый человек
7 лет назад
Ответить на  дядя Ваня

да ты и сам всё знаешь, только придуриваешься

дядя Ваня
дядя Ваня
7 лет назад
Ответить на  Добрый человек

Так факты где ? Опять тока блабла бла . Как боты вы всегда съезжаете методичек не подвезли ? Напиши где тебя ущемляют ?

TRW88
TRW88
7 лет назад
Ответить на  afgan82

В Австралии 15 украинских школ, в Аргентине -73, в Бразилии -12, в Словакии -15 школ,8 садиков и 2 ВУЗа с украинским языком преподавния.
В Крыму – 0. Было 7. Кого там, блядь, ущемляли?

иопнутым сугсам
иопнутым сугсам
7 лет назад
Ответить на  TRW88

Сам то чё не ботаешь на “соловьиний”?

999
999
7 лет назад
Ответить на  иопнутым сугсам

Придурок, убейся об стенку!

иопнутым сугсам
иопнутым сугсам
7 лет назад
Ответить на  999

Заспывай гымну и попрыгай,как у вас умалишенных полагается?

Крымчанин
Крымчанин
7 лет назад

“І гуляли козаченьки від Сяну й Дону,
та рубали вороженьків як гнилу солому”.

Нелли
Нелли
7 лет назад

Політичні пігмеї, 5-та колона і північний сусід намагаються завалити велетнів духу і чину, але марно: вони Герої в душах і серцях мільйонів українців. Імена Коновальця, Бандери, Шухевича золотими буквами вписані в історію визвольної боротьби української нації від окупантів. Вони давно стали легендою і ввійшли в історію і вічність незалежно від суддів, депутатів чи президентів. Прийде час і в Пантеоні Слави і Національних Героїв України будуть навічно викарбувані їхні імена. А хто через 20 років буде пам’ятати суддів які лишають звання Героя України Бандеру і Шухевича? Хто буде пам’ятати 4-го – президента, який хотів витруїти в пам’яті народній про геноцид української нації, про визвольну боротьбу УПА? Хто буде пам’ятати депутатів, які ведуть наступ на українську мову, українську душу, українську історію? Не було б Коновальця, Бандери, Шухевича, УПА-не було б сьогодні незалежної України.
Як треба піднятися, в часи коли нація була розшматована сусідами, коли імперія з несамовитою люттю і жорстокістю знищувала всіх хто міг чинити найменший спротив і казалось немає ніякої надії відновити державу, вони почали створювати військову організацію, готувати кадри, а потім розпочати і очолили боротьбу за відновлення держави. В цій боротьбі вони принесли себе в жертву – спалили себе. Імперія їх підло вбила, але душі їх, піднявшись на небо, висвітлювали шлях до незалежності, будили українців і звали їх на боротьбу за незалежність. Чи є у інших народів і націй приклади такої самопожертви?
Доля Бандери і його родини трагічна батько, мати, брати, сестра всі знищені. Кати української нації мали б молити прощення в українців.

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  Нелли

Я аж слезу умиления пустил от прочитанной ахинеи-нацыйя,нацыйя и щэ раз нацыйя!

улица Мира
улица Мира
7 лет назад
Ответить на  Нелли

Все так -историю ведь не обманешь и не переделаешь. Была и есть борьба украинского народа от поработителей, сейчас, в новейшей истории, от ордынских бандитов, напавших на нашу страну.

TRW77
TRW77
7 лет назад

А где защитники-тo?
На фoтах oдни гoпники, бабы, недoбитая бандерва, да старые пердуны.
Теперь пoнятнo, ктo прoсрал Украину жидам.

дядя федя
дядя федя
7 лет назад
Ответить на  TRW77

100%

Жрец
Жрец
7 лет назад
Ответить на  TRW77

Так ты свим лицом засвидетельствуй тут всем, как должен выглядить “правильный” чел?!

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  Жрец

Презирать бандерочмо!

TRW77
TRW77
7 лет назад

Пoмьятай, украинець!

15 октября 1959 года Агент КГБ СССР Сташинский Богдан Николаевич в г.Мюнхен ликвидировал главу ОУН Степана Бандеру.

Дима
Дима
7 лет назад

Бойцы вспоминали минувшие дни, и битвы, что вместе продули они.

TRW77
TRW77
7 лет назад

Кoнец хэрoя.

15 октября 1959 года лидер ОУН Бандера собрался ехать на обед домой. Вместе со своей секретаршей он заехал на рынок, где сделал несколько покупок, затем он оставил секретаршу и домой отправился один.

Как всегда, возле дома его ожидала охрана. Оставив свой автомобиль в гараже, Бандера открыл дверь подъезда в доме, где проживал с семьей, и вошел внутрь один. В подъезде его уже поджидал ликвидатор КГБ, Богдан Сташинский, следивший за Бандерой – Поппелем в течение нескольких месяцев.

Сташинский извлёк спрятанный в завернутую трубкой газету пистолет-шприц, наполненный синильной кислотой. Когда Бандера поднялся на третий этаж, то ему наперерез вышел Сташинский. Агент КГБ поднял руку с газетой вперед и произвел выстрел в морду палача.

Хлопка от выстрела почти не было слышно, но соседи отреагировали на вопль Бандеры. Под действием синильной кислоты лидер ОУН мешком осел на на ступеньки, но Сташинский успел вовремя скрыться.

Умер Степан Бандера, как паук от струи дихлофоса. Придёт время – и дело его точно так же окончательно отправится на помойку. Потому что оголтелые и психопаты никогда и нигде надолго не брали власть. В конце концов, наступает тяжёлое похмелье и усталость от самих себя. Пожелаем Украине поскорее избавиться от бандеровского морока.

Георгий
Георгий
7 лет назад
Ответить на  TRW77

Еще не одно поколение свинособак будет с ужасом вспоминать имя Бандеры.Дело Бандеры живет и процветает. Чем меньше русни останется , тем лучше для всего мира будет. Ваш фюрер все снижает цены на водку и боярышник, может побыстрее все сопьются. Слава Украине.

Василий
Василий
7 лет назад
Ответить на  Георгий

иопнись об стенку даун бандеровский! слава 404 и хероям прювет!

Георгий
Георгий
7 лет назад
Ответить на  Василий

Писать научись правильно, лишнехромосомный ты наш, ну и стекломойчика накати, полегчает:))

Балта
Балта
7 лет назад
Ответить на  TRW77

Жди, гнида, не знающая историю освободительного движения в Украине от большевицко-советской заразы, когда те же последователи кровавого убийцы миллионов людей Сталина кислотой прыснут в твою гадкую мерзопакостную морду! Не обольщайся преданностью мертвому узурпатору-садисту и его кровавым человеконенавистническим преступным делам!

Георгий
Георгий
7 лет назад

Ну вот , рука Бандеры и до мотороллы добралась, земля ему бетоном.

45
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x