Критерии правильного выбора хостинга для сайта

0 коментарів 103410 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На этапе создания сайта не все задумывается о дальнейшем его размещении в интернете, о хостинговой площадке. Однако развитие интернет-проекта зависит во многом от качественного хостинга. Веб-ресурс при этом, выполненный на современном уровне с учетом изменяющихся алгоритмов ранжирования, становится важным инструментом для успешного продвижения бизнеса. Такие сайты способны быстро подняться на приоритетные места в поисковиках при выдаче по запросам.


Хостинг – это выделение пространства для файлов, из которых состоит интернет-проект. Услуги хостинга предоставляются провайдером, владеющим сервером в дата-центре. Данный сервис должен полностью удовлетворять потребности размещенного сайта для его стабильного функционирования. Возможности современного оборудования обычно предопределяют комфортность условий для пребывания веб-ресурсов.

При желании воспользоваться бесплатным хостингом, следует иметь в виду, что этот вариант является, чаще всего, нежелательным для серьезных проектов. Многим разработчикам удобно на этом сервисе отлаживать свои программы. В остальных случаях пользователи бывают разочарованы возможностями этого вида хостинга. В результате они обращаются к услугах платного сервиса, которые бывают разного уровня.

• Наиболее дешевый – это виртуальный хостинг подходящий для многих CMS. Хостинг для wordpress с php 7.0 является на сегодняшний день одним из самых популярных продуктов хостинг-провайдеров. Он годится для новичков, пришедших со своим сайтом в интернет. Заказчики, выбрав такой вариант хостинговых услуг, могут не заботиться о том, как производить настройки, как управлять сайтом. Все это выполняет сам хостер. Интернет-проектам бывает комфортно на виртуальном хостинге до некоторого момента.

• Получив на сайт большую аудиторию, заказчику удобнее перейти на виртуальный сервер, который является более мощным и безопасным уровнем для веб-ресурсов. Кроме того, VPS также более оптимален для многих проектов. Подобный выбор позволит за небольшие деньги при максимальной доступности использовать возможности сервера выделенного. Стоимость VPS подороже, чем на виртуальный хостинг, однако значительно дешевле целого сервера.

• Арендуя сервер выделенный, заказчик получает для использования сервер со всеми его характеристиками. У некоторой группы заказчиков аренда таких выделенных серверов очень даже актуальна. На них размещают огромные проекты, активно используемые заинтересованными клиентами.

Коментарі закриті.