Как правильно выбирать электрическую пилу?

0 коментарів 25677 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во времена тотального подорожания энергоресурсов и соответственно увеличения стоимости отопления, у многих жителей частных домов возникла необходимость купить электропилу с целью самостоятельной заготовки дров на зиму.  К счастью, на сегодняшний день приобрести данный инструмент не составляет абсолютно никакого труда. Для этого даже не нужно выходить из дому. Достаточно зайти на сайт интернет магазина, например, kokosy.ua и осуществить заказ. Сотрудники онлайн точки отправят ваш заказ в любую точку Украины, где есть отделение службы доставки. Оплатить покупку вы сможете при получении или по безналу через банк, что очень удобно.


Что действительно сложно, так это выбрать из огромного ассортимента представленного на рынке, ту электропилу, которая вам нужна. Поэтому сегодня мы расскажем о критериях правильного выбора электропилы.

Мощность электропилы, размер шины

Мощность каждой пилы определяется параметрами ее мотора, от него и считают производительность инструмента. Так как в нашей электросети может падать уровень напряжения, стоит выбрать электропилу, имеющую максимальные мощностные характеристики, тогда качество ее работы будет высоким. В отношении шины – проще для более мощной пилы следует использовать большую шину. Так можно будет распиливать большого объема дерево, например.

Компоновка, положение двигателя

Сейчас чаще можно встретить в продаже пилы, которые имеют поперечно расположенные двигатели, но, если учитывать балансировку пилы и удобство работы с ней, то стоит приглядеться к электропилам с продольными двигателями. Хотя последние и стоят дороже, но это наиболее подходящая модель по балансировке.

Возможность блокировки

Цепные пилы – это очень серьезные инструменты, поэтому они представляют опасность. Обычно они всегда оснащаются кнопкой блокировки. Без такой функции, лучше отказаться от работы с ней. Так как неправильный захват пилы, неосторожное движение может привести к печальным последствиям.

Плавный пуск

Другая важная функция в электропиле – возможность плавного запуска мотора. Пуск и прекращение работы мотора – это экстремальные моменты в работе инструмента. Ведь в эти этапы в обмотке ток течет высокой силы, это может сказаться на сроке службы пилы. Защитить пилу от различных перегрузок при запуске, необходима защита, способная снизить силу тока в этом момент, таким образом обеспечивая плавный разгон. А чтобы защитить двигатель от перегрева устанавливают специальные термореле, они могут выключить питание инструмента, если нагрузка слишком большая и он стал греться.

Цепь, тормоз

В цепных пилах обычно устанавливаются цепи низкопрофильного вида. Они не могут похвастаться высокой производительностью, но меньше подвержены вибрации, потому их можно отнести к безопасным. Но опасность при работе с инструментом всегда есть – обратный удар – наиболее серьезное явление при работе с ней. Чтобы защитить пилу и человека, пилы стали оснащать специальным цепным тормозом. Принцип работы которого прост: у руки человека находится предохранительный щиток, и если рука соскользнула от удара и коснулась щитка, то активируется тормоз цепи.

На этом все, надеемся наши советы помогут вам сделать правильный выбор и вы на долго останетесь довольны покупкой своей электропилы.

Коментарі закриті.