Изучение английского – необходимость современного человека

0 коментарів 28836 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Качественное знание иностранных языков всегда помогало перспективным работникам продвигаться по карьерной лестнице. Сегодня почти каждый понимает, что в современном мире изучение английского стало объективной необходимостью. Этим пунктом в резюме интересуются не только большие транснациональные корпорации, но и малоизвестные фирмы, которые только начинают развиваться.


Советский метод преподавания английского – в далеком прошлом

Как приступить к изучению английского языка, чтобы результат мог порадовать не только начальство, но и вас лично?

Английские курсы в Киеве представлены множеством программ и методик. При выборе таких курсов главное не попасть в руки людей, которые остались приверженцами советского метода преподавания английского языка. Изучение английского с такими «профессионалами» не принесет ожидаемых результатов, и все ваше обучение сведется к монотонному заучиванию текстов, зубрению грамматики, написанию никому не нужной транскрипции слов, и при всем этом вы заметите, что разговорная практика полностью отсутствует. Становится понятным, что с таким подходом выучить английский язык будет очень сложно.

Но не все так безнадежно. В Украине и в Киеве в частности за последние годы появилось много школ и курсов с приличным уровнем преподавания английского.

На что нужно обратить внимание, выбирая курсы английского языка?

Чтобы выбрать школу английского языка с отличным преподаванием, нужно обратить внимание на следующие пункты:

  • название (многие европейские школы имеют свои филиалы и у нас, и будет правильно опереться на знакомый бренд при выборе курсов английского);
  • репутация (клиенты, довольные уровнем знаний и произношения – хорошая реклама как для школы, так и для потенциальных учеников);
  • государственный сертификат или уровень аккредитации (наличие аккредитации гарантирует выпускнику школы или курсов документальное подтверждение его знаний, что немаловажно при приеме на работу).

Еще один признак хорошей школы – это корпоративные курсы английского. Данная услуга предлагается для фирм, которые хотят выйти на международный уровень. В этом случае руководство обязано подготовить подчиненных к новым условиям работы, и обучение английскому – это первый и самый важный шаг. На корпоративных курсах английского изучают узкоспециализированные темы, учитывая специфику каждого предприятия отдельно. Также всех сотрудников посвятят в тонкости делового английского языка.

Коментарі закриті.