Азербайджанская компания препятствует началу ремонта дороги “Килия-Спасское”

3 коментаря 110700 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начало работ по ремонту автодороги Килия-Спасское оказалось под угрозой срыва. Проигравшая тендер компания  “Укрбуддор”, которая имеет азербайджанские корни, решила оспорить результаты торгов в Антимонопольном комитете. Об этом сообщил глава Килийского райсовета Павел Бойченко.


По словам главы собрания, рассмотрение жалобы назначено на 1 ноября, что в случае если она не будет отозвана, автоматически означает перенос сроков начала ремонтных работ. Павел Бойченко отметил, что при таком развитии событий существует риск неосвоения уже выделенных на данный ремонт средств.

В связи с этим, руководство района совместно с общественниками и представителями других ветвей власти предпринимает попытки по достижению договоренности об отзыве жалобы. Также, решить данную проблему помогает народный депутат прошлых созывов Александр Дубовой.

По информации главы райсовета, определенные подвижки в данном вопросе уже есть – представители компании на словах пообещали не оспаривать результаты тендера. В тоже время, пресс-секретарь организации “Автомайдан-Одесса” Татьяна Триндяк сообщила, что компания уже отозвала свое заявление в АМКУ. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Примечательно, что компания “Укрбуддор”, решившая оспорить результаты тендера, проиграла его по причине некомпетентности своих сотрудников. В частности, был подан пакет документов, значительная часть которых была на азербайджанском языке, что противоречит законодательству Украины.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лойд
Лойд
7 лет назад

Ну мрази, вы суки власть или кто? Вы хоть что то можете решать в интерес жителей? Как себе в карман так одним телефонным звонком решают вопрос.

TRW 88
TRW 88
7 лет назад
Ответить на  Лойд

Не надо в Бессарабии хороших дорог . Наши танки и так проедут а вам тварям дороги не нужны . Всё здесь расхерачим а вас в рабов превратим .Так что не тратте деньги .

TRW88
TRW88
7 лет назад
Ответить на  TRW 88

Тебе, укр, схрoн нужен. Зачем в лесу рoги?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x