В школы Килийского района пришли работать 14 молодых учителей

0 коментарів 63666 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С сегодняшнего дня, 1 сентября, 14 молодых специалистов недавно окончивших педагогические вузы приступят к работе в школах Килийского района.


На кануне Дня знаний новых учителей поприветствовали их более старшие коллеги и руководство района на ежегодной районной конференции педработников, которая состоялась в Килии в местном доме культуры.

В ходе конференции ее участники заслушали начальника отдела образования и молодежной политики райгосадминистрации Сергея Мергута, который рассказал о деятельности образовательных учреждений района за прошлый учебный год и подвел итоги работы педагогов и учеников.

Также, были затронуты вопросы материальной базы учреждений образования городов и сел Килийщины и перспективные планы развития образовательной отрасли района в будущем.

Лучшие работники образования получили из рук председателя РГА Виктора Грекова, главы районного совета Павла Бойченко и Килийского городского головы Татьяны Бойченко почетные грамоты, слова искренней благодарности за свою плодотворную работу и пожелания мира, здоровья, тепла и любви.

Стоит отметить, что новый учебный год впервые за много лет школы и садики Килийского района начали значительно преобразившись. В частности, были отремонтированы фасады школ в селе Шевченково и Килийской ООШ №1, в Килии в школе №6 были проведены работы по замене старых окон на новые, энергосберегающие. Также, для первоклассников в этом году были закуплены 150 комплектов антисколиозной мебели. В некоторых садиках Килийского района также были обустроены внутренние туалеты и отремонтированы текущие крыши.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x