В Измаиле отметили 71-ю годовщину окончания Второй мировой войны (ФОТО)

4 коментаря 55971 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 2 сентября, отмечается 71-я годовщина со дня окончания Второй мировой войны. В Измаиле по случаю памятной даты состоялось торжественное возложение цветов к памятнику  воинам-освободителям.


В торжественном мероприятии на площади Победы приняли участие руководители города и района, ветераны и участники Второй мировой войны, представители  городских предприятий, организаций, учреждений, командование Измаильского пограничного отряда, представители общественности, духовенства, студенчества.

На территории Украины проведена почти половина стратегических операций  немецко-советской войны. Ожесточенная борьба стоила нашей стране многих болезненных потерь. Ни одна другая страна Европы не претерпела такого разрушения городов, промышленности, сельскохозяйственных угодий, гибели стольких людей. Были убиты около 10 миллионов человек. Более 2 миллионов украинских юношей и двушек нацисты принудительно вывезли на работу. Мы, сегодняшнее поколение украинцев, по праву гордимся вкладом наших дедов и прадедов в борьбе с нацизмом и будем с благодарностью помнить о нем всегда.

Сегодня в Измаиле воспевали мужество и героизм ветеранов и с болью в сердце вспоминали тех, кто не дожил до светлого и радостного дня окончания войны. Память павших на полях сражения почтили минутой молчания. После этого у монумента воинам-освободителям выстроилась колонна из горожан, которые возложили к подножью памятника цветы и почтительно склонили головы, в знак бесконечной признательности за мир.

SME_3222

SME_3229

SME_3235

SME_3253

SME_3258

SME_3271

SME_3275

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
777
777
7 лет назад

Вечная память погибшим воинам Второй мировой войны.

Cергей
Cергей
7 лет назад

Вечная память погибшим в Великой Отечественной Войне.

Сармат
Сармат
7 лет назад
Ответить на  Cергей

А во Второй мировой войне,- часть этой войны – война на территории СССР и на территории Восточной Европы – память о погибших не нужна?

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Сармат

Ну почему-же не нужна,кроме фашистов. Но я радею за свое Отечество,и мне память погибших людей из СССР как-то ближе,чем какого-то француза или поляка. И если Вы не забыли,если бы не СССР,то память погибших всей Европы была бы никому не нужна,так как Вас и меня бы скорее всего не было.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x