В Белгород-Днестровском задержали полицейского-коррупционера

0 коментарів 66474 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Аккермане сотрудники внутренней безопасности полиции поймали местного правоохранителя, который вымогал взятку за переоформление разрешения на охотничье оружие.


Известно, что к старшему инспектору одного из отделов превентивной деятельности Белгород-Днестровской полиции обратился местный житель, чтобы переоформить разрешение на охотничье оружие. Получив все необходимые для этого документы, чиновник потребовал от мужчины и «оплату» – 200 долларов США.

С этой информацией объект вымогательства обратился за помощью к УВБ Одесской области, и в тот же день следователи прокуратуры начали уголовное производство в отношении полицейского-взяточника.

Во время первой встречи капитан полиции получил 50 долларов США неправомерной выгоды, в следующий раз – желаемых 150 «зеленых». Однако 51-летнего правоохранитеоля ждала неприятная неожиданность – как только он взял в руки взятку – в кабинет зашли оперативник ВБ и сотрудники прокуратуры.

Пойманый «на горячем», горе-полицейский продолжал настаивать, что не имеет никакого отношения к валюте на своем столе. Так же, как и открестился он от найденных в сейфе еще 2280 долларов США и 6000 гривен.

Санкция статьи инкриминируемой полицейскому, который опозорил офицерский мундир, предусматривает уголовную ответственность в виде заключения на срок от пяти до десяти лет. Оперативники проверяют причастность руководящего состава вышеупомянутого отдела полиции в противоправной деятельности взяточника.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x