Ренийский р-н: у жителя Орловки нашли ручную гранату и патроны (ФОТО)

1 коментар 48816 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Ренийского отделения полиции изъяли по месту проживания жителя села Орловка ручную осколковую гранату и три патрона калибра 7,62 мм, которые хозяин незаконно хранил у себя дома. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского отдела полиции.


Данная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

20-летний мужчина пояснил, что обнаруженные у него патроны и гранату он нашел возле озера «Картал» и хранил по месту проживания.

[quote cite=”рассказал начальник Ренийского отделения полиции Измаильского ОП майор Сергей Зайков.”]«Обнаруженные при обыске боеприпасы и взрывчатое вещество было направлено на исследование, согласно которого патроны и граната являются пригодными к проведению выстрела и взрыва, изготовлены заводским способом. Злоумышленнику было сообщено о подозрении в вышеуказанному преступлении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. После завершения досудебного следствия, обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства будет направлен в суд»,  [/quote]

За данное уголовное деяние законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от трех до семи лет.

image-0-02-05-4851747387151c8d74e3f72a8d67309ba5568ab94def0d8aec803936275a630a-v

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
СергейПаскалов
СергейПаскалов
7 лет назад

Осколочную…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x