Одессит продал свой автомобиль, а затем заявил об угоне

0 коментарів 62883 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесские правоохранители разоблачили местного жителя, который продал свой автомобиль, а затем обратился в полицию с заявлением об угоне.


Как сообщили в ГУ ГУНП, следователь Киевского отдела полиции выяснил, что 43-летний одессит, испытывая денежные трудности, нашел покупателя на свой автомобиль, с которым договорился о сделке купли-продажи. Новый владелец авто передал продавцу деньги, получив машину, ключи и регистрационное свидетельство. Доверенность на право распоряжаться машиной бывший владелец должен был отдать на следующий день.

Однако мужчина передумал выполнять условия договора и стал требовать вернуть ему автомобиль, при этом уже потратив деньги на личные нужды. Желая получить авто обратно, одессит пришел с заявлением в полицию. В дежурной части он сообщил, что неизвестное лицо незаконно завладело его транспортным средством, которое якобы было припарковано возле дома.

Установив все обстоятельства  происшедшего, следователь изобличил правонарушителя, который понесет уголовную ответственность.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) и ч. 2 ст. 384 (заведомо ложное показание) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x