Одесса проиграла: Евровидение-2017 примет Киев

1 коментар 45360 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Об этом заявили сегодня во время прямой трансляции объявления города-хозяина Евровидения-2017.


Как сообщил глава НТКУ Зураб Аласания, Киев получил 19 голосов членов оргкомитета, а Одесса – всего 2. Место проведения конкурса – столичный Международный выставочный центр, расположенный на левом берегу Днепра. По словам организаторов, эта локация имеет необходимые технические и логистические ресурсы для создания надлежащих условий для проведения репетиций артистов, работы журналистов и размещение около 11 тысяч зрителей. Ранее сообщалось, что Кабмин выделил на проведение Евровидения 450 миллионов гривен.

Напомним, Украина получила право принимать международный песенный конкурс Евровидение-2017 после победы украинской певицы Джамалы в этом году в Стокгольме. Она выступила с песней “1944”, в которой рассказывается о трагедии крымскотатарского народа. За право принимать конкурс у себя боролись шесть украинских городов – Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cергей
Cергей
7 лет назад

Кто бы сомневался!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x