Неприятное соседство: аккерманцы жалуются на деятельность соко-консервного завода

0 коментарів 58212 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Деятельность соко-консервного завода по улице Кишиневской в Белгород-Днестровском попала в немилость местных жителей. Горожане в социальных сетях обвиняют предприятие в загрязнении окружающей среды и в том, что едкий дым, который сбрасывает предприятие в атмосферный воздух, “отравляет” их жизнь.


«Соко-консервный на Кишеневской… Открыть окна, повесить стирку — невозможно. Дышать невозможно. Ребенок шел со школы пешком, белая рубашка запорошена сажей. Просто уже надоело. На завод ходили уже, жаловались, результата нет. Подоконники усыпаны сажей. Почему мы должны дышать этой дрянью?», – пишет  местная жительница Ирина Кашуба в социальных сетях.

Аккерманцы утверждают, что руководство завода на жалобы горожан не реагирует, а ситуация не меняется на протяжении длительного периода времени.

Следует отметить, что схожие проблемы возникают во многих районных центрах Бессарабии. К примеру, в Измаиле жители микрорайона Крепость жалуются на ужасный запах дыма, который исходит из трубы маслоэкстракционного завода “Бессарабия-В”. А в райцентре Килия жители поселка СРЗ круглогодично страдают от запаха дыма и сажи, которые разлетаются по всему поселку с территории мясокомбината “Титан”.

3

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x