Кабмин определил ряд платных медицинских услуг в госполиклиниках

3 коментаря 75384 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины расширил перечень платных услуг, которые предоставляются в государственных учреждениях здравоохранения и высших медицинских учебных заведениях. Об этом свидетельствует соответствующее постановление №648 от 22 сентября 2016 года, опубликованное на сайте правительства.


“Расширение перечня создаст условия для привлечения дополнительных средств юридических и физических лиц за счет применения телемедицины при оказании медицинской помощи как услуги, которая может быть предоставлена ​​с большим сервисом для пациента в любом месте, где он в ней нуждается”, – отмечается в сообщении.

Так, в перечень включили лабораторные, диагностические и консультативные услуги по обращению граждан, которые предоставляются без направления врача, в том числе с применением телемедицины; медпомощь больным дома, в том числе с применением телемедицины (диагностическое обследование, процедуры, манипуляции, консультации, уход).

Также платным правительство определило медобслуживание, в частности с применением телемедицины, по договорам с субъектами хозяйствования, страховыми организациями (в том числе с Фондом социального страхования Украины) и медобслуживание (в частности с применением телемедицины) иностранных граждан, которые временно находятся на территории Украины, в том числе по договорам страхования.

Согласно документу, проведение микробиологических, паразитологических, молекулярно-генетических, химических, токсикологических и физических исследований, не относящихся к медпомощи населению, и оформление их результатов также платные.

Источник

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Слабовато… Надо брать за подход к медучреждению, за вход в медучреждение, за звонок в медучреждение, за покупку всего, что в рекламе обозначено как “средство”. Ну и ещё за что-нибудь “медицинское” или “медикаментозное”!comment image

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Ха-ха…100%+++

Дима
Дима
7 лет назад

Альтернатива только одна: либо всем платить высокие налоги и не платить за медицину, либо наоборот. Чудес теперь не бывает; они закончились на этапе незаконченного строительства светлого будущего.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x