Измаильский райсовет требует снизить тарифы на газ и электроэнергию для населения

3 коментаря 52110 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский районный совет принял решение обратиться к Президенту Украины, премьер-министру и Верховной Раде  в связи с повышением цены на газ и тарифов за жилищно-коммунальные услуги. За данное постановление депутаты проголосовали вчера, 22 сентября, в ходе заседания очередной сессии райсовета.


[quote cite=”сказано в тексте обращения.”]”Учитывая то, что действия Кабинета Министров Украины и НКРЭКУ нарушают конституционное право граждан на достойный уровень жизни для себя и своей семьи, мы, депутаты Измаильского райсовета, по поручению жителей нашего региона, обращаемся с требованием немедленно пересмотреть установленную цену на природный газ для населения, а также тарифы на жилищно-коммунальные услуги, обеспечив их определение на экономически обоснованом уровне” [/quote]

Депутаты в своем письме сформулировали свои конкретные требования. Прежде всего они призывают ликвидировать монополиста-посредника НАК “Нафтогаз Украины”, который является искусственно созданной коррупционной надстройкой на рынке природного газа Украины. Кроме этого депутаты требуют отстранить неконституционную НКРЭКУ от регулирования цен и ввести прозрачное для населения ценообразование. Народные избранники также просят принять государственную программу увеличения добычи газа в Украине, государственную программу масштабной энергетической модернизации и вернуть льготные нормы употребления газа для населения – 1200 куб. м. на отопительный сезон.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Овлагаиврслвипцр
Овлагаиврслвипцр
7 лет назад

Смех и грех…

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
7 лет назад

Пукнули в никуда, и разбежались с чувством выполненного долга перед избирателями.

Стоянова
Стоянова
7 лет назад

петков тупое рыло. что он решает

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x