“Измаил в свете вечерних огней”: в городе прошла презентация уникальной фотовыставки (ФОТО)

0 коментарів 107352 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском историко-краеведческом музее Придунавья вчера, 29 сентября, состоялась презентация фотовыставки “Измаил в свете вечерних огней”. Авторами снимков являются наши коллеги журналисты – фотокорреспондент новостного портала “БессарабияINFORM” Влад Дагер и журналист издательского дома “Курьер” Снежана Стрепетова. Выставка приурочена к 426 годовщине со дня основания города Измаил. 


Ночью Измаил меняет свой привычный облик и становится совершенно другим. В это время суток он особенно красив и это, безусловно, вдохновляет креативных людей на творчество. Представленная выставка – как большой фоторепортаж о красоте и великолепии столицы Придунавья в свете ночных огней и является своего рода “подарком в фоторамке” от авторов фоторабот любимому городу на день рождения. Такие знакомые улочки, административные здания, памятники архитектуры, достопримечательности, набережная Дуная, въезды в город, аллеи скверов и широкие проспекты – все это представлено в особом свете и в разные времена года.

[quote cite=”рассказывает Влад Дагер. “]”Фотографией я увлекся в 2010 году. А начиналось все, наверное, как начинается у всех представителей молодого поколения фотографов – с обычного телефона. Далее я стал брать камеры у друзей и знакомых, пока в 2013 году у меня не появилась своя собственная. И – понеслась. Я не пейзажный фотограф, а скорее портретист. Но я очень люблю снимать закаты – здесь представлено несколько таких работ. Сегодняшняя выставка для меня первая и это хороший личный опыт”, [/quote]

Представленные Владом на выставке 17 фотоснимков были сделаны в течении последнего года работы на сайте “БессарабияINFORM”. Свое увлечение фотографией Влад превратил  в дело всей своей жизни и оно стало в итоге его основной профессией и призванием. Работу фотокорреспондентом он успешно сочетает с частными фотосессиями и съемками для различных агентств.

Журналист Снежана Стрепетова выставляется в музее Приунавья не впервые. За ее плечами успешная фотовыставка со снимками живой природы, которая проходила в Измаиле в июне текущего года. Измаильчане видели ее работы также в коллективных выставках фото-клуба “Панорама 360”, членом которого она является. Что касается актуальной экспозиции, автор рассказала, что в ней собрано около 40 снимков, сделанных в течении последних трех лет.

[quote cite=”представила свои работы Снежана Стрепетова.”]”Первые уроки фотографии я брала у известного измаильского фотографа Федора Сиваченко. Когда мы с ним проходили разные техники и жанры, меня очень заинтересовала ночная съемка. Это непростая техника, для нее нужно специальное оборудование. Мне нравится этот жанр – есть что-то мистическое в этом времени суток, когда день уходит с этой планеты навсегда. И те краски, которые нам дарит ночь, они каждый день разные. На своих снимках я попыталась отобразить именно краски”, [/quote]

Авторов работ с презентацией поздравили редактор издательского дома “Курьер” Александр Ободовский, председатель клуба «Панорама 360» фотохудожник Игорь Коц, поэтесса и журналист Оксана Картельян и кумир многих поколений измаильских фотографов, фотокорреспондент газеты “Дунаец” Федор Сиваченко. Музыкальные поздравления в этот вечер звучали в исполнении вокалисток Инны Степановой и Аси Сары.

После окончания официальный части презентации гости еще долго не расходились – авторов выставки фотолюбители засыпали комплиментами и расспросами о технических тонкостях ночной съемки.

sme_4173

sme_4177

sme_4194

sme_4164

sme_4143

sme_4210

sme_4221

sme_4211

sme_4234

sme_4193

sme_4250

sme_4153

sme_4151

sme_4145

sme_4266

sme_4259

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x